Главная » 2018 » Июнь » 26

Совет директоров компании — оператора проекта «Северный поток — 2» возглавил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, сообщает Der Tagesspiegel.

Представитель компании подтвердил, что Шредер действительно занимает эту должность.

В 2005 году Шредер, после ухода из политики, руководил проектом по строительству первой очереди трубопровода «Северный поток» и сейчас является председателем совета директоров компании.

4 сентября 2015 года «Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.06.2018

Германия призвала Киев перестать критиковать Северный поток 2. Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил, что страхи Киева о проекте не имеют оснований..
Просмотров: 313 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.06.2018

Компания "Роснефть" завершила подготовку к погашению последнего транша бридж-кредита в размере $22 млрд., привлеченного в 2007 г. для финансирования приобретения российских добывающих, перерабатывающих, сбытовых и сервисных активов.
Просмотров: 324 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.06.2018

Залежь Hibonite расположена на территории лицензионной области 5/06 в датской акватории Северного моря, примерно в 337 километрах севернее Ден-Хелдера (Нидерланды) и в 278 километрах западнее Эсбьерга (Дания).

Разведываемая область Hibonite находится примерно в 7 километрах севернее месторождения Ravn, которое было обнаружено в 2009 году в результате бурения скважины Ravn-3. Как Hibonite, так и Ravn залегают в песчаных породах верхнеюрских отложений. По предварительным оценкам, потенциал месторождения составляет около 100 миллионов баррелей нефти (начальные запасы).

На следующем этапе будет изучена рентабельность месторождения Hibonite и исследованы возможные дополнительные запасы. Рассматривается возможность разработки этого мест-рождения одновременно с месторождением Ravn.

Сейчас Wintershall в качестве оператора работает на террито-рии трех лицензионны ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.06.2018

В соответствии с инвестиционной программой на ЦТП устанавливаются новые водоподогреватели взамен изношенных. Именно от работы теплообменного оборудования зависит температура горячей воды, которая поступает в жилые дома. Специалисты КТК демонтировали в ЦТП изношенные и неэффективные водоподогреватели, заменив их на современные интенсифицированные кожухотрубные аппараты. КПД у нового оборудования существенно выше, поэтому модернизация центральных тепловых пунктов позволит подавать кировчанам ресурс стабильного качества.

Стоимость данной программы, по словам заместителя главного инженера АО «КТК» по обеспечению технического состояния Александра Сычевского, порядка 23 млн рублей. Объекты для модернизации были определены Кировской теплоснабжающей компанией в 2016 году по результатам обследования всех ЦТП города Кирова. В результате был уточнен перечень наиболее проблемных це ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.06.2018

Руководство Турции вновь педалирует вопрос возобновления строительства газопровода "Турецкий поток", инициируя переговоры по проекту. По мнению экспертов, ведется тонкая политическая игра, ставка в которой – энергонезависимость.

"Турция ведет тонкую политическую игру, - рассказал ФБА "Экономика сегодня" завкафедрой нефтегазового дела и нефтехимии Дальневосточного федерального университета Александр Гульков. – С одной стороны она стремится обеспечить собственную энергонезависимость и заработать на транзите, с другой – получит козырь, с которым можно торговаться с Европой. Ну и, конечно, это вопрос безопасности купленного газа – с пути "трубы" устраняются "проблемные" страны".

Ранее м ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.06.2018

Четыре жилых дома, газопровод и линия электропередачи в городе Докучаевск получили повреждения в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины, 3 июня сообщает РИА Новости.«В результате обстрелов населенного пункта Докучаевск со стороны украинских силовиков повреждения получили четыре домостроения по улице Пролетарской», — сделал заявление для прессы заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.В представительстве ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня также сообщили, что в результате обстрела повреждены газопровод и линия электропередачи.Напомним, после того, как власти Украины изменили формат проводимой силовой операции, конфликт на Донбассе в очередной раз перешел в острую фазу. Ранее Украина проводила так называемую антитеррористическую операцию (АТО), руководило которой ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 26.06.2018