Главная » 2018 » Июнь » 09

Россия в 2016 году обеспечила более половины потребностей Турции в газе, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в ходе международной выставки в Измире (Турция).

«В прошлом году РФ обеспечила более половины потребностей Турции в газе», — отметил Новак, слова которого передает пресс-служба министерства энергетики.

Новак добавил, что в настоящее время успешно реализуется проект строительства газопровода «Турецкий поток».

«Реализация этого проекта для Турции станет существенным вкладом в укрепление национального энергобаланса», — сказал министр.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» в 2016 году поставил в Турцию 24,76 млрд кубометров га ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2018

-->

Экспорт нефти в ноябре 2008 года упал на 17,6% к ноябрю прошлого года и на 15% к прошлому октябрю. Главной причиной стала высокая экспортная пошлина, сделавшая экспорт нефти убыточным для компаний, пишет в среду газета «КОММЕРСАНТЪ«, передает РИА «Новости».
Снизилась также добыча нефти — компаниям не хватает средств для инвестиций в добычу. Стратегии компаний по выходу из кризиса будут обсуждаться в среду на встрече нефтяников с вице-премьерами Игорем Сечиным и Игорем Шуваловым. Падение добычи и экспорта может стать аргументом в пользу снижения фискальной нагрузки, отмечает издание. Впрочем, обвал оказался ниже прогнозов самих нефтяников.
Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК) опубликовало данные по добыче, экспорту и перераб ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2018

13 сентября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления НХК "Узбекнефтегаз" Алишера Султанова.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о закупках природного газа из Узбекистана, а также о реализации инвестиционных проектов на территории республики.

НХК "Узбекнефтегаз" – национальная холдинговая корпорация Узбекистана, в сферу деятельности которой входят разведка, добыча, переработка, транспортировка, хранение и реализация нефти и газа.

В 2002 году "Газпром" и НХК "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в соответствии с которым предусматривается участие "Газпрома" в проектах добычи природного газа на т ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2018

Президент России Владимир Путин неожиданно дал знак к возрождению проекта "Южный поток" во время его однодневного визита в венгерскую столицу.

"Россия может направить новый подводный газопровод в Болгарию, если получит помощь от Европейского Союза", - сказал онпосле переговоров в Будапеште с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает Reuters.

"Мы не отказались от "Южного потока", нам просто не дали его осуществить. В апреле прошлого года Европарламент принял решение, согласно которому "Южный поток" был признан не только не перспективным, но вредным для Европейского союза. После этого Еврокомиссия направила в Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2018