Главная » 2018 » Июнь » 15
McKinsey&Co опубликовала вчера исследование, в котором впервые оценивается рентабельность и эффективность мер, которые могут быть реализованы в РФ до 2030 года для повышения энергоэффективности экономики и снижения выбросов углерода в атмосферу.

Из 150 проанализированных мер 60 оцениваются как высокорентабельные, их реализация позволит получить прибыль в €195 млрд до 2030 года, пишет газета "Коммерсантъ".
Консалтинговая компания McKinsey обнародовала данные исследования "Энергоэффективная Россия", посвященное анализу перспектив энергосбережения и снижения выбросов парниковых газов в атмосферу. Напомним, в последние месяцы президент РФ и правительство активно заняты темой энергосбережения, а Дмитрий Медведев на предстоящей в ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2018

Москва. Роснефть создала финансовую модель проекта ВНХК и план его развития.  Переданный на согласование проект включает две очереди ВНХК мощностью 12 млн тонн в год по нефти и нефтехимию мощностью 3,4 млн тонн по сырью.

В компании отмечают, что "дальнейшее увеличение мощности ВНХК будет зависеть от рыночной конъюнктуры". Сроки и объем инвестиций в "Роснефти" не уточнили. До этого предполагалось, что в 2020 году запустят производство нефтепродуктов (1,6 млн тонн бензина, 800 тыс. тонн авиакеросина, 6 млн тонн дизтоплива, 2,2 млн тонн нафты, 600 тыс. тонн кокса и 400 тыс. тонн СУГ), а в 2022 году — вторую очередь (900 тыс. тонн полиэтилена, 700 тыс. тонн полипропилена и 700& ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2018

Иван Преображенский, Росбалт

Парламент Болгарии отправлен в отставку, а правительство пытается спасти крупнейшие финансовые организации этой страны за счет помощи ЕС. Кризис привел к досрочной смене власти, и в России ошибаются, если думают, что проект "Южного потока" еще можно спасти. Болгария до следующих выборов уплывает из зоны влияния Москвы.

Уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уверяет, что в ЕС до конца года появится единый энергетический рынок, поставки будут диверсифицированы, что подразумевает, в числе прочего, отказ от проекта "Южного потока" в его нынешнем виде.

В свою очередь правительство Венгрии настаивает на реализации проекта "Южного ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2018

Вице-президент США Байден угрожает Москве «серьёзными дополнительными санкциями».

Накануне саммита глав государств ЕС, назначенного на 25−26 июня, Вашингтон продолжает поддерживать европейские элиты в «рабочем» антироссийском тонусе. Напомним, в ходе этого мероприятия должно быть принято решение о продлении секторальных санкций в отношении России.

По словам Байдена, США и страны, входящие в «Большую семёрку», готовы ввести против России «серьезные дополнительные санкции». Какие новые меры по «укрощению строптивой» России изобрели в администрации Обамы, вице-президент распространяться не стал.

8 июня непосредственный начальник Байдена — президент Барак Обама, сделал заявление в менее резкой форме. Он сообщил, что партнеры США по G7 з ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2018

22 ноября состоится заседание совета директоров ПАО «Газпром». В повестке — ход работ по развитию рынка газомоторного топлива в России и вопрос о ценообразовании при поставках природного газа на экспорт.

Анонсы просьба отправлять по адресу: rns.events@rambler-co.ru

Просмотров: 318 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2018

-->

«Газпром» намерен увеличить отпускные цены на газ для Словакии, сообщили сегодня в словацкой компании Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP). Представительница компании Дана Крсакова отметила, что в настоящее время SPP ведет с «Газпромом» переговоры о новом долгосрочном контракте, который вступит в силу по истечении нынешнего (в 2008г.). По ее словам, российская сторона намерена поднять цену на газ, что в итоге отразится на конечной цене для розничных потребителей. Она также добавила, что в случае увеличения цен «Газпромом» внутренние цены на газ в Словакии могут подняться уже в текущем году.

В опубликованном сегодня отчете «Газпрома» за последний квартал 2006г. также говорится, что концерн в настоящее время ведет переговоры с SPP о продлении истекающего в 2008г. контракта. В материалах концерна отмечается, что действующие в настоящее время долгосрочные контракты с ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2018

Ученые из Международного томографического центра (МТЦ, Новосибирск), Томского государственного университета и Университета Вашингтона (США) научились выявлять отклонения в развитии мозга у эмбриона в утробе матери на ранних сроках беременности.

Ученые нашли способ выявлять паталогии мозга у эмбриона" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Ученые нашли способ выявлять паталогии мозга у эмбриона">
Ученые нашли способ выявлять паталогии мозга у эмбриона
pixabay.com /
Согласно результатам исследования, опубликованным в American Journal of Neuroradiology, новый метод позволяет определить, как в ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2018