Главная » 2018 » Июнь » 07

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - НПО Энергомаш (входит в ГК Роскосмос) – один из мировых лидеров ракетного двигателестроения. Предприятие производит двигатели для российских и иностранных ракет, а также занимается разработкой перспективных решений для дальнейшего освоения космоса. О том, когда будет создан отечественный ракетный двигатель на метане, зачем нужны двигатели на трехкомпонентном топливе и что нужно для того, чтобы достичь Марса, в интервью специальному корреспонденту "Интерфакса" Илье Морозову рассказал генеральный директор НПО Энергомаш Игорь Арбузов

- Игорь Александрович, недавно стало известно, что воронежское "Конструкторское бюро химавтоматики" (КБХА) завершило разработку технического предложения и эскизного проекта опытного образца кислородно-метанового ракетного двигателя тягой 85 тонн. В каких изделиях он может найти практическое применение? В чем ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2018

Президент РФ Владимир Путин во время телемоста с главой Аргентины Кристиной Киршнер отметил, что российская компания "Зарубежнефть" намерена наладить производство оборудования для нефтедобычи в Аргентине, а "Росатом" ведёт переговоры по строительству шестого энергоблока АЭС "Атучи" в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Россия и Аргентина в апреле подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сооружении атомной электростанции на территории Аргентинской республики.

"Газпром" приступает к работам по добыче, транспортировке и распределению природного газа на территории Аргентины", – добавил Путин.

Телемост был организован в связи с 130-летием установления дипотношений между Аргентиной и Россией.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в росс ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2018

Возможное расширение санкций против России в связи с ситуацией вокруг поставок в Крым турбин Siemens связано с планомерным продвижением на европейский энергетический рынок американского сжиженного газа, предполагает директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

Директор Института актуальной экономики Никита Исаев" data-author="" data-owner="Пресс-служба BMB Agency" Никита Исаев: санкции ЕС из-за Siemens являются частью "газовой стратегии" США">

Директор Института актуальной экономики Никита Исаев
Просмотров: 324 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2018

"Газпром нефть Оренбург" (дочернее предприятие "Газпром нефти") завершила сделку по приобретению 100% ООО "Югра-Интэк", которому принадлежит лицензия на поиск, разведку и добычу нефти на Кувайском лицензионном участке на территории Оренбургской области.

Площадь участка составляет 140 км2, ранее на нём проводились сейсморазведочные работы. "Газпром нефть Оренбург" продолжит геологоразведку для уточнения запасов актива. Приобретение Кувайского участка, примыкающего к Царичанскому месторождению "Газпром нефть Оренбурга", позволит получить дополнительный синергетический эффект от использования инфраструктуры для подготовки и транспортировки нефти, а также утилизации попутного нефтяного газа.

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2018

Япония начинает присматриваться к сланцевому газу, сообщил представитель министерства экономики, торговли и индустрии (МЭТИ) Японии Сумита Такаюки на конференции "Нефть и газ Сахалина 2013", которая проходит в Южно-Сахалинске.
 
"Последние 2,5 года после "Фукусимы", когда мы столкнулись с серьезнейшим вызовом для всей страны, остановлены почти все ядерные разработки, встал вопрос, на каких энергоносителях мы будем работать. Стало понятно, что наши потребности в энергоносителях за последние 3 года выросли на 20 млн тонн в год, это огромная величина для нас. И последние две закупки были осуществлены нашей страной, невзирая на высокие цены, так как они нам просто были нужны", - рассказал он.
 
По его словам, цены в Японии на энергоносители сегодня ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2018