Главная » 2018 » Июнь » 25
Индия ведет переговоры с Россией о поставках природного газа через Китай и Мьянму, чтобы получать «голубое топливо» из Сибири, сообщает Reuters  со ссылкой на слова главы Oil and Natural Gas Corporation (ONGC) Нарендры Вермы. Чиновник сообщил, что сейчас все заинтересованные стороны обсуждают возможность подобного свопа.

«Мьянма поставляет газ в Китай через существующий газопровод. Если Россия сможет предоставить эквивалентный объем газа в Китай, то мы можем направить обратным потоком газ из Мьянмы в Индию», –  сообщил журналистам в кулуарах конференции Petrotech Нарендра Верма. Для этого понадобится газопровод из Мьянмы в Индию, подчеркнул он.

Как ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.06.2018

Президент России Владимир Путин дал российское гражданство пострадавшей при обстреле в сирийском Алеппо уроженке Украины. Об этом говорится в указе российского лидера.

Украинская переводчица Ирина Баркат обратилась к Путину во время «Прямой линии». Она рассказала, что два года назад получила тяжелое осколочное ранение при нападении боевиков в Сирии. Украинка вместе с семьей попала под обстрел в июне 2016 г. Боевики обстреляли район, в котором она жила вместе с семьей в Алеппо, самодельными бомбами из газовых баллонов.

Сейчас женщина лечится в петербургской Военно-медицинской академии. Она поясняла российскому президенту, что гражданство позволило бы ей воссоединиться с семьей — мужем и двумя детьми, которые остались в Сирии. «Я два года не видела своих детей и мужа. Они очень ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.06.2018

Компания «Электрозавод» отгрузила оборудование на реконструируемую подстанцию ПС 500 кВ Трубино (Московская область). Как сообщает пресс-служба компании, на подстанцию осуществлена поставка двух автотрансформаторов АТДЦТН-250000/220/110 мощностью 250 МВА каждый.

Оборудование разработано и изготовлено на Производственном комплексе ОАО «Электрозавод» в Москве. От существующих аналогов автотрансформаторы, изготовленные на «Электрозаводе», отличаются меньшей массой и пониженными электрическими потерями, а также увеличенным сроком службы.

В прошлом году Холдинговая компания «Электрозавод» уже поставила на ПС Трубино два силовых трансформатора ТРДЦН-100000/220-У3. В настоящее время  готовятся к отгрузке еще два инновационных автотрансформатора АТДЦТН ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.06.2018

Российская компания ИТЕРА приостановила реализацию проектов в Белоруссии в связи с "объективными сложностями", но в дальнейшем намеревается продолжить сотрудничество. Об этом 18 августа сообщил на пресс-конференции в Минске начальник управления стратегического развития, координации и инвестирования транспортных систем Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Павел Божанов.

Российская компания должна была построить в Национальном аэропорту "Минск" центр бизнес-авиации, а также центр технического обслуживания и ремонта авиатехники. Сроки реализации проектов неоднократно переносились и возник принципиальный вопрос: собирается ли ИТЕРА в принципе их финансировать. По словам Божанова, переносы сроков реализации проектов переносились в связи со сложностям ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.06.2018

Футболисты сборных Японии и Сенегала сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата мира в России. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:2.

Счет на 11-й минуте матча открыл сенегальский нападающий Садио Мане. На 34-й минуте полузащитник Японии Такаси Инуи сравнял счет.

На 71-й минуте Сенегал снова вырвался вперед благодаря голу защитника Муссы Вага. Гол нападающего Кейсуке Хонды на 78-й минуте позволил Японии добиться ничьей. 

Соперники Японии и Сенегала по группе Н – Польша и Колумбия – встретятся в воскресенье в Казани, матч начнется в 21.00 мск. Сейчас у Японии и Сенегала по итогам двух игр по 4 очка, на счету Польши и Колумбии по одной игре и ноль очков.

По итогам обработки 56,26% бюллетеней на выборах президента Турции побеждает Реджеп Тайип Эрдоган, набравший 56,16% голосов. Он лидирует в 65 турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.06.2018