Главная » 2018 » Июнь » 06

«Газпром нефть» приступила к изучению палеозойских залежей углеводородов в Томской области. До настоящего времени доюрский комплекс не являлся самостоятельным объектом геологоразведки из-за сложного строения, изучение которого требует адаптации традиционных методов поиска. Цель проекта — впервые в России выбрать оптимальные подходы для изучения нефтеносности палеозойского разреза, что позволит повысить эффективность геологоразведки и сократить затраты, а также прирастить только в этом регионе порядка 25 млн тонн извлекаемых запасов и более 1 млрд тонн геологических запасов* углеводородов.

На месторождениях «Газпромнефть-Востока» в Томской области проводится изучение геологического строения и условий формирования доюрского комплекса, образовавшегося в Палеозойскую эру**. Цель проекта — создать тех ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.06.2018

$IMAGE1-left$

Транснефть планирует начать строительство магистрального нефтепровода Куюмба-Тайшет в ноябре. Как передает «Бизнес-ТАСС» со ссылкой на директора по строительству линейной части компании «ЦУП ВСТО» (Транснефть) Виталия Жукова, компания уже подала технический проект на рассмотрение Главгосэкспертизы. «До октября мы рассчитываем в целом получить заключение по объектам, в ноябре планируем выйти на подрядчиков», - добавил Жуков.

Нефтепровод будет рассчитан на прокачку 15 млн тонн нефти в год при давлении 75 атмосфер. Длина нефтепровода составит 700 км и позволит подключить к магистрали Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) Куюмбинское и Юрубченско-Тохомское месторождения (ЮТМ). Предварительная стоимость проекта строительства нефтепровода Куюмба-Тайшет - 97 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию - 2016 год.

При строительстве нефтепровода в Красноярском крае и Иркутской области будут задействованы 5,8 тыс человек. До начала работ пла ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 06.06.2018