Главная » 2018 » Июнь » 01

8 октября в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-канцлера, министра экономики и энергетики ФРГ Зигмара Габриэля.

Стороны рассмотрели текущее состояние и перспективы развития европейского газового рынка. Участники встречи подчеркнули важность создания новых инфраструктурных проектов для поставок российского газа в Европу.

Германия – крупнейший потребитель российского газа. В 2014 году "Газпром" реализовал на немецком рынке 40,3 млрд кубометров газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.06.2018

Цены производителей промышленной продукции в России за 1-е полугодие 2011 г повысились на 7,9 проц, а инфляция на потребительском рынке составила 5 проц. Об этом свидетельствует поступившая сегодня в агентство "ПРАЙМ" очередная информация Федеральной службы государственной статистики /Росстат/.
 
В июне 2011 г цены производителей снизились на 2,2 проц. В добыче полезных ископаемых снижение цен за месяц составило 7,3 проц, в обрабатывающих производствах – 0,5 проц. В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды цены производителей за месяц снизились на 0,6 проц.
 
В 1-м полугодии 2011 г в добыче полезных ископаемых зафиксирован рост цен производителей на 14,4 проц. Темп роста цен в обрабатывающих производствах составил 5,5 проц; в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 8,6 проц.
 
В июне 2011 г в добыче топливно-энергет ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.06.2018

По мнению британских журналистов, ключи к разрешению сирийского и украинского конфликтов находятся в Кремле.

«Запад виноват в кровопролитии на Украине и в Сирии, а ключ к прорывным решениям держит Путин» — под таким заголовком вышла статья в британской газете The Independent. При этом автор статьи Ким Сенгупта считает, что у Кремля есть план, как заставить Башара Асада покинуть свой пост.

На двух войнах «чужими руками», в которые вовлечен Запад, наметился существенный прогресс, — пишет Сенгупта. На Украине, по-видимому, начал соблюдаться режим прекращения огня, и появилась надежда мирного разрешения конфликта, новые попытки договориться об урегулировании предпринимаются и в Сирии.

Россия тоже вовлечена в эти войны и на данный момент ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.06.2018