Главная » 2018 » Июнь » 22

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством углеводородного сырья и минеральных ресурсов Королевства Марокко. Документ был подписан в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в африканское государство.

Соглашение предполагает установление взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества сторон в области геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырьё, подземные воды, а также в сфере обеспечения их добычи на территории Королевства и соседних стран.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразве ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.06.2018

ЕС готов выдвинуть обвинения российской нефтегазовой компании «Газпром» в действиях, нарушающих свободу конкуренции.

Об этом сообщил Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния, сообщает "Агентство НефтеГазовой Информации".

Если вина компании будет доказана, то ей грозит штраф в размере в $15 млрд.

Еврокомиссия с сентября 2012 года проводит расследование по трем возможным случаям нарушения правил конкуренции «Газпромом» на рынке ЕС.

«Газпром» подозревают в ограничении свободных поставок в страны союза при помощи раздела рынков газа, а также активном препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен.

Расследование занимается оценкой действий ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.06.2018

"Государственный бюджет Украины на 2012 год будет приниматься Верховной радой, исходя из существующей цены на российский природный газ", - заявил прессе сегодня, 9 декабря, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
"Что касается бюджета - мы вышли с предложением к правительству, и, насколько я понимаю, правительство нас поддерживает, утверждать бюджет, исходя из существующей цены на природный газ", - сообщил, в частности, Ефремов. "А если нам удастся до конца года - я все-таки надеюсь, что украинскому руководства удастся вместе с руководством Российской Федерации подписать новый договор по цене газа, мы сможем корректировать показатели бюджета. Но это будет приятное корректирование, в сторону увеличения доходов", ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.06.2018

Томск. Завтра  «Востокгазпром» введет в эксплуатацию систему использования попутного нефтяного газа (ПНГ) Казанского нефтегазоконденсатного месторождения.  На торжественном мероприятии, посвященном пуску важного производственного объекта, примут участие заместитель председателя правления – руководитель аппарата правления ОАО «Газпром», председатель Совета директоров ОАО «Востокгазпром» Михаил Середа и президент ОАО «Востокгазпром», генеральный директор ОАО «Томскгазпром» Виталий Кутепов.
Ввод системы в эксплуатацию позволит «Востокгазпрому» использовать более 95 % ПНГ, при этом объем сдачи товарного газа за счет использования попутного нефтяного газа уже в 2011 году увеличится на 200 млн куб. м, а в 2012 году – на 380 млн куб. м. В перспективе «Востокгазпром» планирует довести уровень использования ПНГ Казанского месторождения до 100 %, сообщает портал Томской облас ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.06.2018