Главная » 2018 » Июнь » 04
-->

НОВАТЭК разработал технологию сжижения природного газа с использованием «холода окружающей природной среды». Ранее Леонид Михельсон говорил, что такой технологии «по сути сейчас нет в стране»

НОВАТЭК запатентовала технологию «Арктический каскад» по сжижению газа с использованием природного холода, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на патент компании.

На проекте «Ямал-СПГ» НОВАТЭК применяет технологию C3MR американской компании Air Products, которая не до конца использует «холод окружающей природной среды». Для экваториального климата отвод тепла от газа происходит в диапазоне от минус 34 до плюс 45 градусов. В арктическим климате диапазон может начинаться с плюс 10 градусов, отмечаетс ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.06.2018

Министр иностранных дел Эквадора Фандер Фалькони объявил, что Китай заключил с этой страной-членом нефть обойдется китайцам в 14-16 долларов за баррель при текущей цене барреля в 70 долларов.
 
Однако, у Эквадора нет возможности отказаться от этой сделки, так как в прошлом году правительство объявило дефолт в 3,2 млрд долларов по государственным обязательствам.
Просмотров: 348 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.06.2018

Переговоры по проекту газопровода «Турецкий поток» приостановлены из-за разногласий по поводу скидок, однако стороны не отказываются от продолжения, сообщает турецкое информационное агентство Anadolu со ссылкой на заявление замглавы Министерства энергетики и природных ресурсов Турции Сефу Садика Айтекина.

Айтекин пояснил: «Мы решили разделить темы скидки на поставки газа и строительства газопровода во время встреч в мае, особенно после снижения цены на 10,25%. Однако российская сторона сделала такую скидку окончательным условием договоренности, хотя мы сочли это значение начальным».

«Это не означает, что стороны покинули стол переговоров, но они о ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.06.2018

Польша заявила о сокращении поставок российского газа на 45% и прекратила реверс газа на Украину. Сергей Куприянов, официальный представитель "Газпрома", опроверг это заявление, отметив, что в направлении Польши Россия поставляет газ в неизменном объеме.

Дружба дружбой, а табачок врозь: польский газовый оператор PGNiG прекратил реверс газа на Украину, заявив, что вынужден это сделать из-за сокращения российских поставок "Газпрома" в направлении Польши.

По данным польского газового монополиста, "Газпром" третий день сокращает поставки, постепенно нарастив сокращение с 20% до 45% в четверг.

"Газпром" заявил, что все поставки газа в направлении Европу идут в неизменном режиме, в том числе в Польшу.

Белоруссия также заявила о неизменности ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.06.2018

-->

Представительство норвежской компании StatoilHydro в России ООО «Статойл Энерджи энд Ритэйл Раша» планирует вложить в строительство АЗС в Псковской области порядка 700 млн долл. Как сообщает пресс-служба правительства Псковской области, соответствующая договоренность была достигнута между компанией и местными властями вчера. На первом этапе под норвежским брендом будет построено 7 заправочных станций. В будущем число заправок вырастет в разы, подчеркнули представители StatoilHydro. Компания также заявила о намерении конкурировать с монополистом топливного рынка региона «Псковнефтепродукт».
Первые АЗС заработают в текущем году в Пскове, Великих Луках, а также Себежском, Островском, Опочецком и Пустошкинском районах. В дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.06.2018

Компания Baker Tilly проведет аудит деятельности крупнейшего украинского производителя природного газа и газового конденсата ПАО "Укргаздобыча" за 2012-2013 годы, сообщил заместитель председателя правления украинской компании Вадим Шленчак на пресс-конференции в среду.
 
"Мы привлекли международную компанию, одну из топовых аудиторских компаний - это Baker Tilly, которая сделает срез аудиторский по международным стандартам бухгалтерской отчетности", - сказал он.
 
По словам Шленчака, аудит будет проведен за период 2012-2013 годы. Он добавил, что компания уже приступила к работе, при этом отказался назвать стоимость проведения аудита, сославшись на коммерческую тайну.
 
В прошлом году компания Baker Tilly по заказу украинских властей оценивала стоимость украинской ГТС.
Просмотров: 341 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 04.06.2018