Главная » 2018 » Июнь » 05
За 2016 год на территории Республики Татарстан компанией «Газпром газомоторное топливо» построено 9 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), в рамках федеральных и республиканских программ субсидирования парк техники, работающей на природном газе, увеличился на 1233 единицы.

Развитие рынка газомоторного топлива в Татарстане ведется комплексно: «Газпром газомоторное топливо» расширяет инфраструктуру для реализации природного газа в качестве моторного топлива, республика увеличивает парк газомоторной техники.

За 2016 год сеть АГНКС «Газпром» в Республике Татарстан увеличилась до 19 объектов. Благодаря этому суммарная производственная мощность станций увеличилась практически вдвое: с 79 млн куб. м в год до 148 млн куб. ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.06.2018

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря?

В среду, 24 февраля, «Газпром», итальянская Edison и греческая DEPA подписали в Риме меморандум о поставках российского газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и далее в Италию. Что симптоматично, накануне председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер встретился с министром экономического развития Италии Федерики Гуиди, а на церемонии подписания присутствовал генсек МИД Греции Гиоргос Ципрас.

Цель меморандума — организовать южный маршрут поставок российского газа в Европу. Для этого стороны намерены использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon (Interconnector Turkey — Greece — Italy), сообщил «Газпром».

«Воз ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.06.2018

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.06.2018

Два месторождения нефти с извлекаемыми запасам 30 млн тонн открыты в Оренбургской области.

"Геологические запасы, которые поставлены на баланс по С1-С2, составляют более 74 млн тонн", - сообщил ТАСС министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

Речь идет о Яснополянском и Кошинском месторождениях, которые находятся в южной части Бузулукской впадины. Извлекаемые запасы нефти Яснополянского участка по категории С1 составляют 2,599 млн тонн, по категории С2 составляют 8,651 млн тонн. Объемы запасов растворенного газа по категории С1 - 935 млн кубометров, а также по категории С2 - 3,114 млрд кубометров. По Кошинскому месторождению оценкие следующие: общий объем извлекаемых запасов нефти по категории С1 составляет 1,67 млн тонн и по категории С2 - 22, ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.06.2018

В пятницу, 29 ноября, цены на нефть снижаются на фоне продолжающихся беспорядков в Ливии и прогресса в решении вопроса о ядерной программе Ирана. Как сообщает «Росбалт», в 9:25 мск фьючерсы на Brent подешевели на $0,07 до $110,79 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,11 до $92,19, готовясь завершить снижением третий месяц подряд.

Более 40 людей погибли от взрыва на складе вооружений на юге Ливии, пытаясь украсть боеприпасы, что еще раз показало неспособность правительства восстановить порядок. В то же время Иран пригласил инспекторов ООН посетить предприятие по производству тяжелой воды, сделав конкретный шаг к решению вопроса о его ядерной программе.

«Ситуация в Ливии, похоже, ухудшает ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.06.2018

Прага.  Украина за первую декаду сентября получила из Словакии в реверсном режиме 248 миллионов кубометров газа,. Об этом сообщил представитель оператора газотранспортной системы Словакии — компании Eustream Ваграм Чугурян.
"За первые 10 дней сентября Украина получила из Словакии в реверсном режиме по реконструированному трубопроводу Вояны-Ужгород 248 миллионов кубометров газа. В последние семь дней ежесуточный объем поставок стабильно составлял 25,5-26,2 миллиона кубометров, что лишь немного ниже максимума — 27 миллионов кубометров",- цитирует Чугуряна РИА Новости.
По словам Чугуряна, в течение шести месяцев поставки газа будут сопровождаться работами по технической проверке и доводке всех компонентов системы до необходимых параметров, поэтому минимальный гарантированный объем поставок на этот период установлен на уровне 17,6 миллиона кубометров газа в сутки, а макс ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.06.2018

Россия с 2012 года введет понижающий коэффициент при определении цены на газ для Белоруссии, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания совмина Союзного государства.

“В России принято решение со следующего года, с 2012-го, ввести в газовую формулу для Белоруссии интеграционный понижающий коэффициент”, – сказал Путин.

Просмотров: 298 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.06.2018