Главная » 2018 » Июнь » 27
Проект «Южный газовый коридор» является стратегической инициативой по транспортировке газа из Каспийского региона в Европу. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович.

По его словам, чтобы открыть рынки Юго-Восточной Европы для «Южного газового коридора», ЕС намерен обеспечить все страны в регионе, включая Грецию, доступом как минимум к трем различным источникам газа.

«Достигнут прогресс по всем ключевым проектам внутри „Южного газового коридора“ — вторая стадия разработки азербайджанского газового месторождения „Шах-Дениз“, расширение Южнокавказского трубопровода, строительство Трансанатолийского трубопровода (TANAP) и ТAP, после завершения которых ожидается, что газ начнет поступать к 2019 году в Турцию и ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.06.2018

В Турции открыли Трансанатолийский газопровод (TANAP) для транспортировки голубого топлива из Азербайджана..
Просмотров: 313 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.06.2018

Компании-партнеры по строительству газопровода «Северный поток-2» готовят ответ на возражения польского антимонопольного регулятора (UOKiK) относительно создания совместного предприятия (СП) для реализации проекта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на совместное заявление «Газпрома», OMV, Shell, Uniper, ENGIE и Wintershall.

В сообщении, в частности, отмечается, что решение польских антимонопольных властей относительно создания СП будет принято после того, как пройдет законодательно установленный срок ответа на заявление о возражениях.

Окончательное решение польский регулятор пока не принял. Компании могут представить свой ответ на возражения в течение 14 дней.

Ранее 22 июля Пол ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.06.2018

Совет директоров ОАО "Роснефть" продлил полномочия президента компании Игоря Сечина на пять лет, сообщает пресс-служба компании. 

"Состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "НК "Роснефть", на котором в соответствии с директивами правительства Российской Федерации принято решение о назначении Игоря Ивановича Сечина на должность руководителя компании с 24 мая 2015 года", - говорится в сообщении. 

В соответствии с уставом "Роснефти" совет директоров утвердил договор с Сечиным на пятилетний срок. Условия договора определяются корпоративным стандартом о выплатах и компенсациях топ-менеджерам компании, отмечается в сообщении.

Как сообщает ПРАЙМ, Сечин возглавил "Роснефть" в мае 2012 года. Его контракт действовал три года — до мая 2015 года. Акционеры "Роснефти" в июне 2014 года приняли решение увеличить срок полномочий президента с трех до пяти ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.06.2018

12 июня Украина сделала «подарок» России: в Международный суд ООН передан меморандум по делу о нарушении РФ Международной конвенции о запрете финансирования терроризма. О том, как это отразится на украинско-российском конфликте, сколько войск накопил Владимир Путин и что удерживает его от большой войны с Украиной, «Апострофу» рассказал экс-замглавы Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

<


В конечном стратегическом итоге этот меморандум сыграет свою роль в украинско-российском конфликте. Вопрос в том, что хотелось бы все сейчас и сразу. Но мировая политика требует серьезных усилий, ресурсов и времени.


Как для начала процесса против России сегодняшний меморандум&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.06.2018