Главная » 2018 » Июнь » 03
Совет директоров ОАО "ЮГК ТГК-8" рекомендует миноритарным акционерам воспользоваться офертой, выставленной ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка". Предлагаемая цена выкупа составляет 0,0398 руб. за одну акцию.
Просмотров: 319 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.06.2018

Статья  Бориса Марцинкевича "Геоэнергетика, как основание Второй «холодной войны»" опубликована 13 февраля 2018 года с подзаголовком "Стратегия национальной безопасности. США, Россия и Иран".

Я выделил жирным шрифтом места которые мне понравились. ГрАГ.

НАЧАЛО СТАТЬИ.

В удивительное мы с вами время живем, уважаемые читатели – даже тогда, когда России совершенно открыто, без иносказаний и каких бы то ни было двусмысленностей, объявляют очередную «холодную войну», мы не хотим сами себе в этом признаваться.

Часть политиков России рассказывает нам с вами про возможности найти общий язык с пресловутыми «американскими партнерами», мы и сами себя убаюкиваем самыми причудливыми надеждами. «Все еще наладится, санкции не могут быть вечными, США понимают, что их экономике они идут во вред» – ну, и так далее. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.06.2018

Баку. Проект Nabucco, который предусматривает доставку энергоносителей из региона Каспия в Европу, должен обеспечить 5 % европейских газовых потребностей. Об этом  в Финляндии в ходе встречи с министром энергетики этой страны Паво Маати заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз.
Он отметил, что проект имеет очень важное значение для энергетической безопасности Европы: «Думаю, этот проект заработает уже к 2017 году».
В свою очередь финский министр заявил, что его страна также поддерживает Nabucco, и считает необходимым создания альтернативных источников получения энергоносителей европейскими потребителями.
Как отмечает Новости-Азербайджан, посредством газопровода Nabucco стоимостью 7,9 млрд евро предусмотрен экспорт газа из Азербайджана и Центральной Азии в ст ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.06.2018

Россия может перейти на равнодоходность поставок газа на внутренний рынок и за рубеж в период 2017-2018 годов. При этом такой переход может произойти и за счет снижения цен на внешнем рынке на газ. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Новак напомнил, что правительство, в рамках трехлетнего бюджета, приняло решение о ежегодном увеличении внутренних тарифов на газ на 15%.

"В целом, мы считаем, что тарифы должны в среднесрочной перспективе стать равнодоходными как на экспорт, так и на внутреннем рынке. Это правильная задача, но она может решаться двумя путями, не только повышением тарифов на газ на внутреннем рынке, но и так же в результате изменения глобального рынка. Как один из вариантов, в том числе и выхода на равнодоходность, может быть снижение цен на внешнем рынке на газ", - сказал министр.

Изначально правительс ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.06.2018

Твердотопливное отопление. Ориентировка котла на более доступное для вас топливо. Например: дрова, щепа, опилки, шелуха семечек, высевка, початки кукурузы, с...

Раздвиньте свой кругозор или рабочие знания. Ключевым содержанием представленного видеофайла является возможность ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 327 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.06.2018

Таиландская PTT выразила интерес к покупке СПГ (сжиженный природный газ) с проекта «Новатэка» на Гыдане, заявил журналистам в Сочи глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Таиландская PTT выразила интерес к нашему проекту, нам интересен таиландский рынок», — сказал он, отвечая на вопрос о возможности покупки таиландской компаний СПГ с проекта «Арктик СПГ».

Как сообщалось ранее, «Новатэк» готов к сотрудничеству с таиландской PTT в области геологоразведки и СПГ-проектов.

Компании заключили меморандум о взаимопонимании. Они будут изучать потенциальные возм ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.06.2018