Главная » 2018 » Июнь » 15 » «Газпром» может увеличить в 2008 г. цены на газ для Словакии
07:55
«Газпром» может увеличить в 2008 г. цены на газ для Словакии
-->

«Газпром» намерен увеличить отпускные цены на газ для Словакии, сообщили сегодня в словацкой компании Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP). Представительница компании Дана Крсакова отметила, что в настоящее время SPP ведет с «Газпромом» переговоры о новом долгосрочном контракте, который вступит в силу по истечении нынешнего (в 2008г.). По ее словам, российская сторона намерена поднять цену на газ, что в итоге отразится на конечной цене для розничных потребителей. Она также добавила, что в случае увеличения цен «Газпромом» внутренние цены на газ в Словакии могут подняться уже в текущем году.

В опубликованном сегодня отчете «Газпрома» за последний квартал 2006г. также говорится, что концерн в настоящее время ведет переговоры с SPP о продлении истекающего в 2008г. контракта. В материалах концерна отмечается, что действующие в настоящее время долгосрочные контракты с основными покупателями в Западной Европе останутся в силе еще на срок от 4 до 30 лет, кроме SPP.

Д.Крсакова не уточнила, на сколько именно российский газовый монополист поднимет цены. В то же время сегодня словацкие СМИ сообщили, что Газпром повысит цены примерно на 10%, передает (с) Reuters.

Компания SPP на 51% принадлежит правительству Словакии, и на 49% — консорциуму, состоящему из немецкого энергетического гиганта E.ON Ruhrgas и французской Gaz de France.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 318 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0