Главная » 2018 » Июнь » 5 » НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ НА ФОНЕ БЕСПОРЯДКОВ В ЛИВИИ И СОГЛАШЕНИЯ С ИРАНОМ
09:47
НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ НА ФОНЕ БЕСПОРЯДКОВ В ЛИВИИ И СОГЛАШЕНИЯ С ИРАНОМ

В пятницу, 29 ноября, цены на нефть снижаются на фоне продолжающихся беспорядков в Ливии и прогресса в решении вопроса о ядерной программе Ирана. Как сообщает «Росбалт», в 9:25 мск фьючерсы на Brent подешевели на $0,07 до $110,79 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,11 до $92,19, готовясь завершить снижением третий месяц подряд.

Более 40 людей погибли от взрыва на складе вооружений на юге Ливии, пытаясь украсть боеприпасы, что еще раз показало неспособность правительства восстановить порядок. В то же время Иран пригласил инспекторов ООН посетить предприятие по производству тяжелой воды, сделав конкретный шаг к решению вопроса о его ядерной программе.

«Ситуация в Ливии, похоже, ухудшается. Достигнутое недавно соглашение с Ираном решает ряд вопросов, например страхование судов. Резкого роста экспорта не будет, но небольшое повышение возможно», — отметил управляющий рисками Mitsubishi Corp в Токио Тони Нунан.
«Прайм» добавляет, что инвесторы также продолжают отыгрывать данные еженедельного обзора Минэнерго США, согласно которому коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 22 ноября, увеличились на 3 миллиона баррелей, или на 0,8% — до 391,4 миллиона баррелей. Аналитики предполагали, что запасы, напротив, снизятся на 1,5 миллиона баррелей.

«Когда производственный потенциал превышает рост спроса, давление на цены увеличивается. Ситуация в США зависит от статистики по запасам», - считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

ЭКСПЕРТ: КОГДА ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ПРЕВЫШАЕТ РОСТ СПРОСА, ДАВЛЕНИЕ НА ЦЕНЫ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. СИТУАЦИЯ В США ЗАВИСИТ ОТ СТАТИСТИКИ ПО ЗАПАСАМ

РБК напоминает, что накануне официальная цена нефти Brent понизилась на 0,4% и просела до недельного минимума - до 110,86 доллара за баррель. Тем временем котировки нефти WTI накануне консолидировались выше ценовой отметки 92 доллара после того, как в ходе торгов 27 ноября они просели до почти шестимесячного минимума - до 91,77 доллара.

Просмотров: 317 | Добавил: smarneylet1984 | Теги: Иран | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0