Главная » 2018 » Июнь » 19 » ЦЕНА НА НЕФТЬ ПЕРЕСТАНЕТ ПАДАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАМОРОЗКИ ДОБЫЧИ: ДВОРКОВИЧ
00:54
ЦЕНА НА НЕФТЬ ПЕРЕСТАНЕТ ПАДАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАМОРОЗКИ ДОБЫЧИ: ДВОРКОВИЧ

Цена на нефть перестанет падать в случае заморозки добычи, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом он заявил на Красноярском экономическом форуме, сообщает ТАСС.

«Такие прогнозы сложно делать - слишком много факторов, но сильного падения быть не должно», - отметил он.

По словам вице-премьера, углеводороды могут остаться ядром российской экономики. «Глупо отказываться от того, что является нашим естественным богатством», - считает Дворкович. Однако он подчеркнул, что необходимо подумать о большем весе в экономике других национальных богатств. «Земля - это возможность обеспечить и себя, и мир продовольствием и другими ресурсами, люди - это возможность определять технологическое развитие», - пояснил зампред.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, на встрече в Дохе Россия, Катар, Венесуэла и Саудовская Аравия договорились о заморозке добычи нефти на уровне 11 января текущего года, если решение поддержат остальные страны – производители сырья.

Позднее министры нефти Ирана, Ирака, Венесуэлы и Катара не смогли прийти к соглашению о заморозке добычи нефти в 2016 году для поддержания цен, но выразили готовность продолжать консультации для поиска решений. «К настоящему моменту стороны принципиально договорились, что нужно прийти к решению в интересах производителей в целом, как внутри ОПЕК, так и за ее пределами. Переговоры и консультации продолжаются для того, чтобы прийти к общему решению», - заявил официальный представитель министерства нефти Ирака Асема Джихад. 




Просмотров: 321 | Добавил: smarneylet1984 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0