Главная » 2019 » Июнь » 28

ООО "Газпром геологоразведка" подвело итоги производственной деятельности за 2017 год. Компания проводила геологоразведочные работы в Иркутской области, в Красноярском крае, в республике Саха (Якутия), на полуострове Ямал, в центральных и южных регионах Российской Федерации, а также на шельфе.

Компанией пробурено более 33 тыс. м горных пород, построено 14 скважин, в том числе морских. В частности, компания приступила к разведочному бурению на арктическом шельфе – в Карском море. На Ленинградском месторождении получен промышленный приток газа, на Крузенштернском месторождении технологически сложная наклонно-направленная скважина подтвердила продуктивность исследуемого горизонта. Кроме того, в акватории Охотского моря построена поисково-о ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.06.2019

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», произвела отгрузку заказчикам первых товарных партий дорожных битумов марки БНД 70/100, соответствующих повышенным требованиям по качеству ГОСТ 33133-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Технические требования».

Выпуск битумов в соответствии с  требованиями межгосударственного стандарта с повышенными потребительскими свойствами стал возможен в результате оснащения установки по производству битума новым узлом подготовки сырья окисления. Производство нефтебитумов является одним из ключевых процессов, способствующих повышению показателя глубины переработки нефти.

Рязанская НПК стала пятым крупным нефтеперерабатывающим заводом «Роснефти», освоившим выпуск дорожных битумов по новому стандарту. В настоящее время они производятся также на Ангарской НХК, Сызранском НПЗ, Новоку ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.06.2019

Добыча жидких углеводородов в РФ в 2017 году может уменьшиться на 10 тысяч баррелей в день по сравнению с 2016 годом – до 11,18 миллиона баррелей в день, говорится в отчёте МЭА.

Добыча жидких углеводородов в РФ в 2016 году может составить 11,19 миллиона баррелей в день, отмечается в отчёте.

В июле добыча нефти и конденсата в РФ в среднем составила 10,85 миллиона баррелей в день, увеличившись в годовом выражении на 190 тысяч баррелей в день.

Увеличение добычи произошло за счёт роста производства нефти НОВАТЭКа и "Газпром нефти". В дальнейшем рост будет происходить за счёт месторождения имени Филановского, оператором которого является "ЛУКОЙЛ", а также Сузунского месторождения "Роснефти".

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 215 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.06.2019

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня.

Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов, передает ТАСС.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", - сказал он.

Также в компании заявили, что все трубы, приобретенные для проекта "Южный поток", используют для "Турецкого потока".

Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.06.2019

Совет директоров ПАО "Газпром" одобрил проводимую компанией работу по реализации стратегии в области переработки газа на территории Российской Федерации.

На заседании было отмечено, что ключевыми задачами компании в области переработки являются повышение степени извлечения ценных компонентов из углеводородного сырья и производство высоколиквидной продукции. 

Для этого "Газпром" последовательно развивает существующие и строит новые перерабатывающие мощности.

В частности, в 2014 году увеличена мощность Сургутского завода по стабилизации газового конденсата с 8 до 12 млн тонн в год за счет строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.06.2019

"Газпром" впервые признал около 53 млрд руб. списаний по проекту газопровода South Stream, остановленному в конце 2014 года.

В будущем размер потерь может возрасти, так как "Газпром" заключил контракты на €4,4 млрд по проекту, а использовать их для строительства альтернативных трубопроводов пока не удается, сообщает "Ъ".

Но списания были ожидаемы, отмечают аналитики, а инвесторов сейчас гораздо больше волнует перспектива выплат рекордных в истории "Газпрома" дивидендов.

"Газпром" начал отмечать первые убытки от закрытия проекта South Stream, который был формально остановлен в декабре 2014 года. В отчетности по МСФО за 2015 год компания признала обесценение незавершенного ст ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.06.2019

«Нафтогаз Украины» готов рассмотреть предложение о заключении мирового соглашения с «Газпромом» по спорам о поставке газа на Украину и о транзите российского газа через Украину, если оно не будет мешать переговорам по новому контракту на транзит, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Он добавил, что компания не готова делать это в трехстороннем формате с участие Еврокомиссии.

«Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши предложения о мировом, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту, и мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Северного потока-2"», — сказал Коболев, слова которого привод ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.06.2019