Главная » 2019 » Июнь » 11
Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 204 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.06.2019

О программе социальных инвестиций «Родные города» рассказал член правления, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

«Семь лет назад мы решили объединить наши достаточно разрозненные благотворительные, гуманитарные и экологические проекты в единую программу «Родные города». Наша программа направлена на то, чтобы люди, которые живут на территориях, где мы ведем производственную деятельность, имели не просто комфортные условия, а имели перспективы и не хотели оттуда уехать», - сказал Дыбаль в ходе сессии «Инновации, образование, социальные инвестиции – инструменты развития устойчивого будущего».

По его словам, эта амбициозная задача состоит из нескольких аспектов, основной из которых&n ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.06.2019

Федеральный институт промышленной собственности зарегистрировал заявку «НИПИгазпереработки» на получение патента на способ очистки внутренних поверхностей технологического оборудования и трубопроводов.

Особенность технологии состоит в методе очистки и антикоррозийной обработки технологических трубопроводов, во время которой загрязнения и посторонние предметы вымываются потоком специального раствора, подаваемого по рукаву высокого давления через специальные насадки. В результате химической реакции компонентов раствора и материала трубопровода на внутренней поверхности последнего образуется прочная защитная пленка, препятствующая коррозии.

«Уникальность самого метода заключается в сочетании необходимых характеристик мобильной системы промывки, которые позволяют не только очищать, но ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.06.2019

ЛУКОЙЛ, чьи станции не прошли конкурентный отбор мощности на 2015 год, добился первого успеха в борьбе за их возвращение на рынок. По иску компании, требующей отменить итоги отбора и провести его заново, суд ввел обеспечительные меры до ноября. Пока это не создает для отрасли критических проблем, но, если рассмотрение иска затянется, заключение энергетиками договоров на продажу мощности, которая обеспечивает им до 30% доходов от реализации, осложнится, пишет “Коммерсантъ”.

Арбитражный суд Москвы опубликовал определение о введении обеспечительных мер по одному из двух исков структур ЛУКОЙЛа (“ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго”), оспаривающих итоги конкурентного отбора мощности (КОМ) на 2015 год. В них компания, не прошедшая КОМ, требует признать недействительными его итоги и провести повторный конкурс. “ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго” обратилось за обеспечительными мерами, так как после закр ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.06.2019