Главная » 2019 » Июнь » 15

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе легкого снижения рынка акций РФ по индексам, рубль ослабеет против евро, отыгрывая курсовую динамику основной валютной пары на форексе, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленном на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 0,2% каждый до 2723,5 пункта и до 1323,5 пункта, соответственно​​​.

Цена на нефть марки Brent останется около 63 долларов за баррель, курс евро к доллару - около 1,13. Курс рубля относительно доллара останется около 65 рублей и снизится на 40 копеек до 73,7 рубля, соответственно, ожидают аналитики.

ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ И ДИНАМИКА НЕФТИ

Гла ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России обеспечить в IV квартале 2018 года увеличение объема торгов газом на бирже за счет роста продаж газа «Газпрома», следует из распоряжения об утверждении «дорожной карты» по развитию конкуренции в отраслях экономики.

«Меры по развитию организованный торговли газом: увеличение объемов реализации природного газа на организованных торгах за счет увеличения лимитов реализации газа, добытого публичным акционерным обществом "Газпром" и его аффилированными лицами, повышение ликвидности биржевых торгов», — говорится в документе.

При этом Минэнерго и ФАС поручено в III квартале текущего года создать экономические стимулы для повышения ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 15.06.2019