Главная » 2019 » Июнь » 07

Архангельск, 29 марта 2017 года. Сегодня в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Объединенная судостроительная корпорация» (далее ОСК).

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в Российской Федерации в рамках перспективного проекта «Арктик СПГ-2».

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Мы видим большие перспективы в объединении наших усилий с ОСК в области реализации перспективных СПГ-проектов «НОВАТЭКа». Наша компания приобрела значительный опыт в ходе реализации проекта «Ямал СПГ», и мы намерены использовать эти компетенции и возможности, прои ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причём для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%, чем при реверсе из Европы, заявил на полях ПМЭФ глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко​​​.

"Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время", - сказал Миллер.

"Она ( ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2019

ВАШИНГТОН, 1 июн – РИА Новости. Сенаторы США предлагают госдепартаменту оценить влияние проекта "Северный поток-2" на безопасность и внешнюю политику Украины и Германии, а также собрать данные обо всех причастных к нему, говорится в размещенном в субботу на сайте конгресса законопроекте о санкциях за предоставление России судов для строительства трубопроводов и других целей.

"Не позднее чем через 90 дней после вступления этого закона в силу госсекретарь должен представить в соответствующие комитеты конгресса отчет, в который войдет оценка воздействия газопровода "Северный поток-2" на национальную безопасность Соединенных Штатов, включая влияние возросшей зависимости стран Европы от российского природного газа, на энер ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и германская BASF обсудили взаимодействие в области добычи газа и проект "Северный поток-2", сообщает пресс-служба "Газпрома"​​​.

Рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с зампредом правления BASF SE, а также председателем набсовета Wintershall Dea Хансом Ульрихом Энгелем и председателем правления Wintershall Dea Марио Мереном прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества компаний. Особое внимание было уделено взаимодействию в области добычи углеводородов в России — на Уренгойском и Южно-Русском месторождениях.

"В частности, было отмечено, что с начала экспл ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.06.2019