Главная » 2019 » Июнь » 09

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию распределительный газопровод среднего давления в Белокалитвенском районе Ростовской области. Строительство газовой магистрали создало условия для газификации 350 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Белокалитвенского района Ольга Мельникова и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 9,821 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Газификация Ростовской области носит социальную напра ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2019

В том числе выручка от реализации электрической энергии на розничном рынке составила 24,62 млрд. рублей; от реализации услуг ЖКХ – 0,55 млрд. рублей.

За отчетный период ОАО «Красноярскэнергосбыт» отпустило потребителям 14,76 млрд. кВт*ч электроэнергии, что на 1,57 млн. кВт*ч. меньше, чем за 2012 год. Снижение отпуска произошло за счет перехода ряда крупных промышленных предприятий на самостоятельные оптовые закупки в рамках либерализации рынка электроэнергии. При этом отмечается рост потребления электроэнергии населением на 1,1%, в том числе и за счет увеличения количества абонентов.

По итогам 2013 года задолженность предприятий и организаций региона перед ОАО «Красноярскэнергосбыт» составила 4,32 млрд. рублей, что ниже показателя 2012 года на 131,3 млн. рублей (3%). Структура дебиторской задолженности: промышленный сектор – 39,5%, сельское хозяйство – 1,2%, ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2019

Производство бензина в РФ к 2015г. вырастет по сравнению с 2009г. на 32% - до 44,1 млн т, сообщил директор департамента переработки РБК.
Просмотров: 200 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2019

Алексей Володин назначен новым управляющим директором Peugeot, Citroёn и DS в России, говорится в сообщении ООО «Пежо Ситроен Рус». Володин вступает в должность 18 июля.

Александр Мигаль, ранее занимавший должность управляющего директора марок Peugeot, Citroёn и DS, покинет компанию по собственному желанию.

До назначения в структуре группы PSA Володин возглавлял департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России, до этого занимал пост вице-президента группы ГАЗ и 7 лет занимал пост генерального директора SsangYoung в России в группе Sollers, а также руководил продажами брендов УАЗ и Fiat.

В качестве управляющего директора марок Peugeot, Citroёn и DS в России Володин будет руководить продажами ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2019

Польская нефтегазовая компания PGNiG подписала соглашения о покупке по 2 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год у американских компаний Port Arthur LNG и Venture Global LNG, говорится в сообщении PGNiG.

«PGNiG подписала соглашения с LNG Port Arthur и Venture Global LNG (...) Параллельно будут проведены переговоры об условиях обязательных соглашений о поставках СПГ, согласно которым PGNiG будет получать от каждого из американских партнеров 2 млн тонн СПГ в год, что после регазификации даст в общей сложности около 5,5 млрд кубометров природного газа», — говорится в сообщении.

Обе американские компании реализуют проекты по строительству СПГ-терминалов в Мексиканском заливе, ввод в эксплуат ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 09.06.2019