Главная » 2019 » Июнь » 12

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 198 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

В поселке Тазовском при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» прошел «День оленевода». В рамках праздника состоялись соревнования в национальных видах спорта – перетягивании палки, метании тынзяна на хорей, гонках на оленьих упряжках, тройном прыжке, национальной борьбе и стрельбе из лука.

Ко Дню оленевода «Газпром добыча Ямбург» учредила специальный приз. Главный инженер нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Михаил Макшаев вручил сертификат на снегоход Yamaha Viking 540 Петру Салиндеру – бригадиру одной из лучших оленеводческих бригад Тазовского района.

Сотрудничество газодобывающего предприятия с Тазовским районом длится уже почти четверть века. За это время компания вложила в развитие экономики района более 12 миллиардов рублей.

Справка

ОО ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

В Пермском крае произошел разрыв магистрального газопровода СРТО и воспламенение газа. В настоящий момент открытое горение на месте разрыва ликвидировано. Ведутся аварийно-восстановительные работы.
Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

По дипломатическим каналам "Газпром" получил разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции.

"Реализация проекта "Турецкий поток" идёт полным ходом. В соответствии с планом он реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Чёрном море. На морском участке уложено более 760 км суммарно по двум ниткам. Строительство участка берегового примыкания в России близится к завершению. В Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала. Сегодня было получено разрешение на укладку второй нитки в Исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Таким образом, все необходимые разрешения со стороны Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. «Газпром» и австрийская OMV планируют изучить варианты совместных инфраструктурных проектов в области малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Стороны ранее в пятницу в рамках ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере СПГ.

«(Согласно документу - ред.) планируется изучить варианты совместной разработки инфраструктурных проектов в области малотоннажного СПГ», - говорится в сообщении «Газпрома».

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 201 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 12.06.2019