Главная » 2019 » Июнь » 10

В Турции запустили Трансанатолийский газопровод (TANAP). Первые поставки газа по TANAP к границе Греции планируется осуществить уже к июню 2019 года.

Если говорить непосредственно про Турцию, то, очевидно, что дальнейший объем поставок российского газа в регион будет зависеть от объема потребления газа в самой Турции. То есть если оно будет расти, тогда будут расти и поставки, однако, если оно будет сокращаться, то 6 млрд кубометров, которые пойдут по этому газопроводу в Турцию, могут вытеснить российский газ.

Газ по TANAP также пойдет в дру ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.06.2019

«Это не укладывается в логику и не соответствует интересам тех, кто в рамках существующей универсалистской модели привык к исключительности и вседозволенности, к тому, что по их счетам должны платить другие. И потому проект бесконечно пытаются и пытались торпедировать», — сказал Путин.

Происходящее президент сравнил с экономическим рейдерством.

То же самое, по словам Путина, происходит и с китайской компанией Huawei. Компанию «пытаются не просто потеснить, а бесцеремонно вытолкнуть с глобального рынка», отметил он.

«Это уже называют в некоторых кругах первой технологической войной наступающей цифровой эпохи», — подчеркнул Путин.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.06.2019

Сейсморазведочные 3D работы пройдут на Андреевской площади, Йорданевской площади и на Западно-Токарско-Краснянской площади. Исследования будет проводить ООО «Капромбуд». Территориально Днепровско-Донецкая впадина расположена в пределах Черниговской, Полтавской, Харьковской и, частично, Киевской, Сумской, Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей страны.

«Нафтогаз Украины» постоянно наращивает объемы геологоразведочных работ для обеспечения роста ресурсной базы и, как следствие, роста добычи углеводородов.
 
По прогнозам компании, добыча природного газа уже в 2013 году составит 19,05 миллиардов кубометров, что на 1 миллиард кубов больше, чем в 2011 году.
 
Напомним, что 4 октября компания «Нафтогаз Украины» объявила открытый конкурс на проведение сейсмологических исследов ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.06.2019