Главная » 2019 » Июнь » 18
Энергообъекты компании «Теплоэнергосервис» подготовлены к отопительному сезону в полном объеме. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы во всех филиалах проведены планово-предупредительные ремонты оборудования, а также гидропневматические промывки и гидравлические испытания тепловых сетей.

Благодаря проведенным работам энергообъект обеспечивает повышенный режим теплонагрузки, и его мощности хватает на весь поселок, хотя раньше населенный пункт отапливался двумя котельными, одна из которых в данный момент остановлена.

Однако в семи 2-этажных домах по ул. Шитикова, находящихся в непосредственной близости от старой котельной и из-за этого раньше не замечавших перепадов температур, практически отсутствует отопление. В результате температура в квартирах не поднимается выше +10 градусов, при этом ночью на улице уже ниже -15 градусов. Естественно, жалобы от ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.06.2019

7 июля в Берлине состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления BASF SE Курта Бока.

В ходе встречи участники обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества. Речь шла об участии BASF в проекте строительства газопровода "Северный поток II".

Германия — крупнейший потребитель российского газа. В 2014 году "Газпром" реализовал на немецком рынке 40,3 млрд кубометров.

"Северный поток" — экспортный газопровод мощностью 55 млрд кубометров газа в год, проложенный по дну Балтийского моря из России в Германию. Оператором "Северного потока" является совместное предприятие Nord Stream AG ("Газпром" — 51%, Wintershall и E.ON — по 15,5%, Gasunie и ENGIE — по 9%).

... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.06.2019

Разрешение судебных споров "Газпрома" и "Нафтогаза" является одним из важнейших моментов для достижения общих договоренностей РФ и Украины по газу, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Те решения, которые были приняты Стокгольмским арбитражным судом, они, по нашему мнению, носят противоречивый характер и даже, можно сказать, дискриминационный", - заявил министр по итогам встречи с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в четверг​​​.

"Мы считаем, что это один из важнейших пунктов дальнейшего конструктивного взаимодействия с нашими украинскими партнерами, это урегулирование судебных разбирательств", - сказал Новак.

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.06.2019