Главная » 2019 » Июнь » 19

Украина за июль закупила 409 млн кубометров газа. Это в 20 раз больше, чем за июнь, сообщили в пресс-службе «Укртрансгаза».

Отмечается, что, если сравнивать показатели с предыдущим месяцем, в течение июля закупки природного газа Украиной увеличились в 20 раз, составив 409 млн кубометров. В июле для импорта газа в стране задействовали пять компаний.

В общей сложности за 7 месяцев этого года украинские компании импортировали 3,4 млрд кубометров газа. Это в 3 раза меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

По сообщению «Укртрансгаза», закупки уже на протяжении 248 дней осуществляют только по европейскому направлению в режиме 36,7 млн кубометров в день.

В « ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.06.2019

Утвержденный правительством РФ план строительства терминала СПГ на Камчатке в итоге повысит конкурентоспособность российского газа в Азии. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Терминал на Камчатке построят для перевалки СПГ из России" data-author=" " data-owner="scf-group.com" Терминал СПГ на Камчатке станет преимуществом России в борьбе с США за газовый рынок Китая">

"Терминал для сжиженного природного газа (СПГ) на Камчатке необходим для перевалки топлива – в перспективе он удешевит российский газ из арктических проектов, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.06.2019