Главная » 2019 » Июнь » 17

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным.

Песков ответил на заявление Меркель о телефонном разговоре с Путиным" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Песков ответил на заявление Меркель о телефонном разговоре с Путиным">

Песков ответил на заявление Меркель о телефонном разговоре с Путиным
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
По словам спикера Кремля, вероятно, Меркель имела в виду более ранний разговор. 5 или 6 сентября Путин не говорил с ней по телефону.

Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.06.2019

По состоянию на 1 июля 2017 года просроченная задолженность за газ предприятий, финансируемых из бюджетов всех уровней составила 38,9 млн рублей. 19,4 млн рублей приходится на долю потребителей, получающих финансирование из федерального бюджета, 19,4 млн рублей – долги местных бюджетов. Кроме того, 3,2 млн рублей должен Фонд обязательного медицинского страхования.

Самыми крупными должниками являются Министерство обороны России (подведомственные ему предприятия задолжали поставщику газа 16,0 млн рублей), а также Федеральная служба исполнения наказаний – совокупная задолженность двух исправительных учреждений, находящихся на территории Липецкой области, составила 3,2 млн рублей.

Среди потребителей, финансируемых из местных бюджетов наибольшая задолженность накоплена бюджетными организациями Усманского (5,9 млн. рублей), Чаплыгинского (5,1 млн рублей), Становл ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.06.2019

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что компании может не хватить средств на закачку газа в подземные хранилища. По его словам, страна уже импортировала на 20% больше газа, чем в 2018 году. Если продолжать в таком же темпе, то к началу отопительного сезона можно будет выйти на нужный уровень — 20 млрд куб. м. «Но этому может помещать дефицит оборотных средств у "Нафтогаза"»,— написал господин Коболев на странице в Facebook.

Пока наполнение подземных хранилищ идет по графику, уточнил он. «Но если проблему ликвидности не решить в ближайшие недели — закупить газ в достаточных объемах будет невозможно»,— заявил глава «Нафтогаза Украины». Напомним, 1 января 2020 года истекает срок транзитного контракта «Газпрома» с «Нафтогазом Украины». Переговоры о заключении нового соглашения, как сообщал “Ъ”, еще находятся в зачаточной стад ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.06.2019

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил российским компаниям стать головными партнерами государства в области создания передовых технологических решений и заявил, что государство в рамках такого партнерства обеспечит финансовую и налоговую поддержку.

"В рамках соглашения о партнерстве компании инвестируют в научно-исследовательскую работу, в развитие центров компетенции, в поддержку стартапов, в подготовку научных, управленческих, инженерных кадров, привлечение специалистов из-за рубежа​​​. В свою очередь государство возьмет на себя обязательство обеспечить финансовые и налоговые инструменты поддержки, стимулировать спрос на отечественную высокотехнологичную продукцию, в том числе через государственные закупки", - описал Путин ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 17.06.2019