Главная » 2019 » Июнь » 08

«Газпром» обошел «Роснефть» по капитализации, свидетельствуют данные Московской биржи.

По состоянию на 15:13 мск капитализация «Газпрома» составляла 3,16 трлн руб., а «Роснефти» – 3,07 трлн руб.

11 апреля 2016 года «Роснефть» впервые обошла «Газпром» по капитализации на Московской бирже.

Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.06.2019

Автономная некоммерческая организация Центр социальных технологий «Ломая барьеры» в честь пятилетнего юбилея одноименного общественного проекта проводит марафон добрых дел.

Стартовал он с традиционного гала-концерта пятого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры», собрав на площадке Конгресс-холла более 900 зрителей.

С 30 октября по 5 ноября проходит неделя социальной акции «Окно в мир», направленная на сбор ненужной или бывшей в употреблении компьютерной техники (и ее элементов) с целью дальнейшей передачи нуждающимся инвалидам.

4 и 5 ноября в двух центрах г. Уфы будут организованы точки сбора, куда любой желающий может принести компьютерную технику, в том числе требующую ремонта (партнер акции — компания «Компмастер» ее починит). Организаторы акции ждут вас в центре торговли и развлечений «Мир» (г. Уфа, проспект Октября, до ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.06.2019

Новейший инновационный дизельный ледокол страны, способный за минуту совершить разворот на месте на 360 градусов и пройти ледовое поле двухметровой толщины, – "Александр Санников" отправляется из Санкт-Петербурга в первый арктический поход.

Судно построено на верфях в Выборге по заказу компании "Газпром нефть" для сопровождения танкеров в районе Северного морского пути и Новопортовского месторождения на полуострове Ямал. 

На сегодняшний день количество дизельных ледоколов в России уже превышает число атомных в семь раз. Это обусловлено рядом преимуществ более маневренных судов. Длина "Александра Санникова" составляет 121,7 м, ширина главной палубы (включая отбойные конструкции) – 26 м. Для сравнения – современный атомный ледокол проекта "Сибирь" крупнее почти ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 08.06.2019