Главная » 2018 » Декабрь » 16

Слова бывшего президента США Барака Обамы, в 2014 году назвавшего Россию «региональной державой», опровергаются исследованиями экспертов, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

Россия опровергала слова Обамы, в 2014 году назвавшего ее «региональной державой»" data-author="The White House" data-owner="youtube.com" Социологи доказали ошибочность мнения Обамы о России">

Россия опровергала слова Обамы, в 2014 году назвавшего ее «региональной державой»
youtube.com / The White House
Издание ссылается на опрос вашингтонского аналитического центра Pew Research Center, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.12.2018

$IMAGE1-left$

Российский холдинг «Газпром» не собирается становиться участником тендера на поставку газа Украине. Речь идет о транспортировке по западному направлению. Об этом ТАСС проинформировал высокопоставленный источник в российском предприятии.

"Мы не будем участвовать в тендере", - заявил источник. Он также пояснил, что если Украина нуждается в топливе на западной границе, то для этого есть решение. "Нафтогаз" или другие украинские организации могут стать участниками аукциона, направленного на закупку газа по краткосрочным контрактам. Имеются в виду торги, которые начал проводить "Газпром экспорт".

Напомним, накануне сообщалось, что российский холдинг «Газпром» может поучаствовать в тендере на поставку Украине газа. Условием торгов стало поступление топлива с западного направления, сумма поставки определена в 300 миллионов долларов, полученных от ЕБРР. Об этом во вторник заявил глава Минэнерго Украины Владимир ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 214 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.12.2018

«Газпром нефть» последовательно расширяет базу российских поставщиков, оказывая поддержку созданию в России новых конкурентоспособных производственных мощностей и локализации производства передовых зарубежных промышленных компаний. В целях оптимизации взаимодействия с технологическими партнерами в «Газпром нефти» определен перечень технологий и оборудования (находится во вложении ниже).

Если технологии или оборудование, которые ваша компания производит или планирует производить, включены в опубликованный выше перечень, направьте заполненную форму письма-предложения, размещенную во вложении ниже на этой странице на адрес ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 16.12.2018