Главная » 2018 » Декабрь » 19
Договоренность между странами ОПЕК о заморозке добычи нефти отчасти стала результатом российско-иранского сотрудничества. Об этом заявил посол Ирана в России Мехди Санаи, передает «Интерфакс» в понедельник, 12 декабря. По его словам, за день до заседания организации состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и его иранским коллегой Хасаном Роухани, что и повлияло на итог переговоров. «На этот раз есть больше надежды, конечно. Я думаю, что все после последнего заседания ОПЕК поняли, что можно сотрудничать и влиять на нефтяной рынок», — добавил Санаи. Встреча министров ОПЕК с представителями стран, не входящих в картель, прошла 10 декабря. Заседание длилось шесть часов и завершилось подписанием соглашения о сокращении добычи нефти. ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.12.2018

"Газпром" отрицает необходимость реформирования российской газовой отрасли и предоставления доступа независимых производителей к экспорту трубопроводного газа, заявил начальник управления департамента 123 "Газпрома" Кирил Полоус на Дне инвестора в Лондоне.

Полоус напомнил об "идеях отдельных российских независимых производителей газа по радикальному реформированию газовой отрасли России в целях развития конкуренции и создания якобы эффективной отрасли", сообщает "Интерфакс". Эти предложения сводятся в основном к разделению "Газпрома", либерализации экспорта трубопроводного газа, изменению правил пользования объектами подземного хранения газа, подчеркнул представитель "Газпрома".

"Давайте посмотрим на ситуацию ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.12.2018

В ООО "Газпром добыча Ноябрьск" утверждена программа по капитальному ремонту и реконструкции скважин на этот год. Запланирован капитальный ремонт пятидесяти восьми и реконструкция пяти скважин.Основной объем работ предполагается провести на трех газовых месторождениях, расположенных на Ямале: Вынгапуровском, Комсомольском, Западно-Таркосалинском. Капитальный ремонт и реконструкция скважин проводятся для обеспечения оптимального уровня добычи на месторождениях и повышения надежности работы оборудования, - сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ноябрьск".
Просмотров: 236 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.12.2018

-->

«Ситуация в геологоразведке в лучшую сторону развиваться не будет, это естественно. Поэтому для нас сейчас главное, чтобы она стабилизировалась. Для этого мы сейчас готовим так называемый антистрессовый план совершенствования регулирующих мер в области геологии, который покажет, какие меры сейчас наиболее необходимы, чтобы подключать больше ресурсов и стимулировать недропользователей на продолжение работы даже в таких сложных условиях», — цитирует министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского «Интерфакс».​

Министр напомнил, что в 2015 году одной из антистрессовых мер была актуализация лицензий, а в 2015 году предложено использовать отдельные меры стимулирования: субсидиро ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 19.12.2018