Главная » 2018 » Декабрь » 07

«Газпром» рассчитывает заняться в Иране освоением сразу четыре месторождений. Как заявил министр нефтяной промышленности страны Биджан Намдар Зангане, предложения по искомым участками российский газовый холдинг представит уже в марте.

“Иран подписал меморандумы о взаимопонимании с компанией “Газпром” для проведения исследований по проектам разработки газовых месторождений Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish, а российская компания выразила готовность разрабатывать месторождения”, – рассказал Зангане информагентству Shana.

Напомним, в начале ноября прошлого года “Газпром” и NIOC (Национальная иранская нефтяная компания) подписали ряд меморандумов о сотрудничестве в газовой сфере. Документы предусматривают партне ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.12.2018

Канцлер ФРГ Ангела Меркель утверждает, что газопровод «Северный поток-2» не отменяет роль Украины как транзитной страны для поставок газа.

Об этом она заявила на открытии третьего немецко-украинского экономического форума в Берлине 29 ноября, передает «Интерфакс-Украина«.

«Можно сказать, что, несмотря на различные мнения по поводу» Северного потока-2 «, мы полностью выступаем за статус Украины как страны-транзитера газа», — сказала канцлер.

Меркель объяснила, что Берлин не отказывается ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 07.12.2018