Главная » 2018 » Декабрь » 20

29 апреля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и премьер-министра Киргизской Республики Джоомарта Оторбаева.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено вхождению в Группу "Газпром" ОсОО "КыргызгазПром", которое занимается закупкой, транспортировкой и распределением газа в Киргизии.

Было отмечено, что прямой выход "Газпрома" на газовый рынок республики позволяет значительно укрепить ее энергетическую безопасность. В компании уже прорабатываются вопросы, связанные с реконструкцией и модернизацией газотранспортной и газораспределительной систем Киргизии, повышением надежности поставок газа конечным потребителям, формированием для них более комфортной цены на газ. Кроме того, обсуждается реализация совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.12.2018

Начальник департамента по корпоративным отношениям "Штокман девелопмент АГ" Андрей Криворотов

"Проект Штокман не умер, не прекращен. Интерес к этому проекту остается и у Газпрома - обладателя лицензии для работы на месторождении, и у потенциальных иностранных партнеров", - заявил на встрече с журналистами в норвежском Сванховде начальник департамента по корпоративным отношениям "Штокман девелопмент АГ" Андрей Криворотов.

Он отметил, что акционеры не сочли правильным принимать инвестиционное решение по проекту в связи с серьезными изменениями на рынке. "Должен сказать, что за последние два года целый ряд перспективных нефтегазовых проектов по всему миру был отложен срок их реализации по сходным соображениям - в связи с тем, что произошла глубокая тран ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.12.2018