Главная » 2018 » Декабрь » 14

12 мая во время проведения работ по ликвидации утечки газа из газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (участок 4 266 км, Рожнятовский район Ивано-Франковской области) произошел взрыв магистрального газопровода высокого давления Богородчаны-Долина (диаметр 1400 мм, давление 50-54 Атм). Газопровод не был разгерметизирован, утечка газа не произошла.

Глава Ивано-Франковской области Украины Андрей Троценко:
«Те предварительные данные, которые мы имеем, свидетельствуют, что это были спланированные взрывы, которые имели целью повредить международный газопровод. На сегодняшний день на разных участках газопровода произошло три взрыва. Их причина - заложенная в определенных местах взрывчатка»

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.12.2018

Министерство природных ресурсов и экологии (МПР, Минприроды) РФ считает необходимым разработать ряд нормативных документов для обеспечения ввода в действия новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов. Об этом, как сообщает пресс-служба ведомства, говорилось сегодня в ходе совещания в МПР РФ под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

С.Донской поручил ФГУП “Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт” (ВНИГНИ) в двухнедельный срок подготовить и представить в Департамент государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования исчерпывающий перечень, а также календарный план мероприятий по обеспечению ввода в действие новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов с 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 14.12.2018