Главная » 2018 » Декабрь » 28

БРЮССЕЛЬ, 18 дек - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия продолжает мониторинг выполнение "Газпромом" обязательств в рамках решения по антимонопольному делу, заявила еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер на пресс-конференции.

"Мы, конечно, мониторим, выполняет ли "Газпром" свои обязательства", - сказала она​​​.

ЕК в 2012 году инициировала антимонопольное расследование в отношении деятельности "Газпрома" в ряде стран Евросоюза. В рамках этого дела ЕК в 2015 году выдвинула российскому холдингу официальные обвинения в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

После длительного диалога в мае текущего года ЕК завершила это расследование без штрафов для "Газпрома", однако наложила на российскую ком ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.12.2018

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия сможет поставлять газ в Европу по долгосрочным контрактам даже в том случае, если к декабрю 2019 года не удастся договориться с Украиной по газовому транзиту. Об этом он сказал в интервью «Коммерсанту».

Новак отметил, что конструктивному диалогу Украины и России по газу мешает то, что «Нафтогаз» постоянно пытается взыскать через суд деньги и имущество с «Газпрома». При этом министр уверен, что судебные тяжбы и возможный провал в переговорах не помешают поставкам газа по долгосрочным контрактам с Европой.

«При любых обстоятельствах мы гарантируем поставку российского газа по подписанным «Газпромом» долгосрочным контрактам [с Европой]», — подчеркнул Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 28.12.2018