Главная » 2018 » Декабрь » 18
Кишинев. ОАО "Газпром" и АО "Молдовагаз" договорились о продлении контрактов на поставку газа в Молдавию и его транзит на 2013г. Об этом РБК сообщили в администрации молдавско-российского предприятия АО "Молдовагаз", опровергнув распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что продление контрактов на поставку российского природного газа в Молдавию и его транзит в третьи страны было отложено.
В АО "Молдовагаз" уточнили, что 23 ноября 2012г. состоялась встреча председателя правления компании Александра Гусева и заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева, в рамках которой стороны обсудили возможность продления на один год контрактов на поставку и транзит природного газа, согласившись с тем, что пролонгация является приемлемым решением. В "Молдовагаз" подчеркнули, что на данном этапе завершаются корпоративные процедуры по оформлению контрактов на п ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.12.2018

«Газпром нефть» готовится к новому инвестиционному циклу в Арктике, за последние две недели купив лицензии на два участка на Ямале и Гыдане и объявив о надеждах найти там крупные запасы нефти. По мнению аналитиков, компания делает ставку на Арктику, несмотря на сложные условия и отсутствие инфраструктуры, поскольку за последние десять лет получила успешный опыт реализации проектов в регионе, где еще есть шанс на крупные открытия...
Просмотров: 231 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.12.2018

В Ханты-Мансийске состоится заседание правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В Сучжоу (Китай) откроется Международная выставка по обработке листового металла AsiaBLECH 2018.

В Карачи (Пакистан) продолжится 16-я Международная выставка и конференция по нефти, газу, энергетике OGEE 2018.

В Пекине продолжится 19-я Международная выставка и форум по использованию газа в автомобилях и оборудования АГНС NGVS China 2018.

В этот день:
в 1993 году в городе Радужном основано ОАО "Варьеганнефть".

В истории:
в мае 1970 года начата эксплуатация Мамонтовского месторождения нефти в Сургутском районе ХМАО.

Просмотров: 236 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.12.2018

По меньшей мере три литовских промышленных потребителя газа подали заявки на газовый аукцион "Газпрома". Общее предложение – около 560 млн куб. м с поставкой в IV квартале текущего года.

Три компании заявили изданию Natural Gas Europe, что они зарегистрировались на аукционы 15-17 марта. Эти компании – завод удобрений Achema, компания Kaupas, поставляющая газ городу Друскининкай, а также Lietuvos Duju Tiekimas, филиал государственного энергетического холдинга Lietuvos Energija.

На аукцион намечается выставить до 560,6 млн куб. м газа, из них для Литвы — до 476,6 млн куб. м 20 лотов по 57,7 тыс. кубов в сутки на аукционе будет предложено на II квартал (в общей сложности 106 млн куб. м), еще 20 лотов — на III квартал, 50 лотов — на IV квартал (около 265 млн куб. м). 

Кроме того, будет предложено продать 16 лотов по 5, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.12.2018

С начала 2014 года ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2" перечислило ООО "Газпром межрегионгаз Ухта" в оплату поставок природного газа, потребленного Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2, 3,7 млрд. рублей. За шесть месяцев текущего года задолженность за поставку "голубого топлива" сократилась почти на 20%. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании "ТГК-2".

Оплата потребленного природного газа является одним из приоритетов генерирующей компании. При этом стоимость природного газа для потребителей Архангельска и Северодвинска является самой высокой в России. Более того, она на четверть превышает цену для южных районов области, что приводит к увеличению затрат генерирующей компании на природный газ и росту стоимости тепловой и электрической энергии для потребителей.

Погашение задолженности за природный газ ведется, несмотря на значительные долги по ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.12.2018

За последний месяц "Газпром" без громких заявлений подписал с Болгарией, Сербией и Венгрией "дорожные карты" по развитию газопроводов для поставок газа из будущей второй нитки "Турецкого потока". Тем самым компания фактически реанимирует отмененный в 2013 году по настоянию Еврокомиссии проект South Stream, но со вчетверо меньшей мощностью. Хотя такой вариант позволяет "Газпрому" обеспечить газом Балканы, он, видимо, будет конкурировать с другим маршрутом монополии по доставке газа в Южную Италию, газопроводом Poseidon — по мнению экспертов, после провала South Stream компания не очень доверяет Болгарии.

"Газпром" и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 18.12.2018