Главная » 2018 » Декабрь » 05
Премьер-министр РФ Владимир Путин, баллотирующийся на пост президента, признался, что ему нравится работа в правительстве - она очень конкретная, и в ней есть драйв.
 
"Безусловно, правительство несет ответственность за социально-экономическое положение в стране, напрямую отвечает. Прямо у печки стоит, но в этом есть определенный драйв", - добавил премьер.
 
Премьер-министр Владимир Путин рассчитывает на положительную реакцию Украины на решение Турции разрешить прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря в своей экономической зоне.
 
"Думаю, Киев отнесется к этому позитивно", - сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос, передает РИА "Новости".
 
Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говор ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.12.2018

-->

Первый в истории аукцион «Газпрома» по продаже газа в Европе оказался безрезультатным: ни одной сделки так и не было заключено. Об этом пишут «Ведомости». Причиной стала слишком высокая цена, установленная российским газовым монополистом. В целом торги продлятся до 10 сентября и их официальные результаты станут известны только после этой даты.

Сейчас контрактные цены «Газпрома» в Европе составляют 235-242 доллара за тысячу кубометров, на хабе в Нидерландах — 228 долларов. В прошлом году газ компании в Европе стоил в среднем 345 долларов. Резкое удешевление газа объясняется сильным падением цен на нефть.

Аукцион «Газпрома» не предполагает снижения базовой цены в силу невыгодности такой торговли (если покупатели будут брать дешевый газ на аукционе ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.12.2018

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, Б ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.12.2018

Российские власти допускают строительство трубопровода «Северный поток-3». Как сообщил ТАСС заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, новый проект могут запустить в случае роста спроса на газ в Европе.

По его словам, строительство нового газопровода может быть экономически оправданным. «Тут вопрос не политики, а экономики, нужно учитывать еще и дополнительные затраты на строительство, эксплуатацию — это все считается. Так что, если будет дополнительный спрос в Европе, то почему бы и нет?» — заметил Яновский.

Просмотров: 248 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.12.2018

Изначально корпоративные программы были призваны создать более выгодные условия для перевозчиков, которые пользуются услугами одной сети АЗС, однако в нынешних условиях эта система дала возможность для скрытого повышения цен.

Так, издание приводит в пример письмо, разосланное клиентам от ООО «ЕКА-Процессинг» (входит в ЕКА, владеет 90 АЗС в Москве), в котором отмечается, что его партнер — «Газпром нефть» — изменил финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. В связи с этим был введен «сервисный сбор за топливную карту» в размере 5% на дизтопливо от «цены стелы» АЗС, и 1% — на бензин.

Похожие меры недавно начали принимать и другие крупные нефтяные компании. Официально там эту ситуацию не комментируют.< ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 05.12.2018