Главная » 2018 » Декабрь » 22

Минэнерго РФ не ждет финансовых претензий по межправительственным соглашениям, заключенным для строительства "Южного потока", заявил министр энергетики Александр Новак.

Первого декабря президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза, передает РИА Новости.

В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую газопроводную систему. Позднее глава "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.12.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду снизился, несмотря на повышение основных мировых фондовых рынков и нефтяных котировок.

Ухудшение геополитического фона из-за новостей по поводу "Северного потока-2" поддержало давление на стоимость российских активов, отмечают эксперты​​​.

К закрытию рублевый индикатор Мосбиржи снизился на 1% - до 2370,35 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,79%, до 1125,78 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

ГЕОПОЛИТИКА НАДАВИЛА

Российский фондовый рынок в среду попал под давление геополитического негатива. Это связано с принятием палатой представителей конгресса США резолюции о противодействии "Северному потоку-2".

Документ призывает президента США поддержать европейскую энергобезопа ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.12.2018

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Главный исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко пообещал привлечь российский "Газпром" к ответственности в случае дальнейшего уклонения от выплаты 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"Газпром" продолжает дерзко не выполнять решение международного арбитража​​​. Даже несмотря на то, что "Газпром" проиграл в апелляционном суде Швеции по приостановке принудительного исполнения решения арбитража. То есть нет никаких законных оснований у "Газпрома" не платить нам по этому решению. Если подтвердятся недобросовестные действия "Газпрома" по уклонению от исполнения решений судов - они будут привлечены к ответственности", - написал Витренко в среду на своей ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.12.2018

БРЮССЕЛЬ, 18 дек - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия продолжает мониторинг выполнение "Газпромом" обязательств в рамках решения по антимонопольному делу, заявила еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер на пресс-конференции.

"Мы, конечно, мониторим, выполняет ли "Газпром" свои обязательства", - сказала она​​​.

ЕК в 2012 году инициировала антимонопольное расследование в отношении деятельности "Газпрома" в ряде стран Евросоюза. В рамках этого дела ЕК в 2015 году выдвинула российскому холдингу официальные обвинения в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

После длительного диалога в мае текущего года ЕК завершила это расследование без штрафов для "Газпрома", однако наложила на российскую компанию ряд обязательств по работе в определенных странах Центральной и Восточной Европы, за нарушение которых могут быть ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.12.2018