Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Социологи доказали ошибочность мнения Обамы о России
10:19
Социологи доказали ошибочность мнения Обамы о России

Слова бывшего президента США Барака Обамы, в 2014 году назвавшего Россию «региональной державой», опровергаются исследованиями экспертов, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

Россия опровергала слова Обамы, в 2014 году назвавшего ее «региональной державой»" data-author="The White House" data-owner="youtube.com" Социологи доказали ошибочность мнения Обамы о России">

Россия опровергала слова Обамы, в 2014 году назвавшего ее «региональной державой»
youtube.com / The White House
Издание ссылается на опрос вашингтонского аналитического центра Pew Research Center, который проводился с мая по август 2018 года в 25 странах мира.

Результаты свидетельствуют, что за последние годы влияние России на международной арене только увеличилось – так считают 42 % респондентов.

28 % опрошенных не заметили особых изменений в сравнении с предшествующим десятилетием, и лишь 19 % увидели «ослабевающую Россию».

Сильнее всего эффект от действий Москвы ощущают в Европе, Северной Америке и на Ближнем Востоке. Больше всего в росте российского влияния уверены в Израиле и Греции, где этом заявили 65 % респондентов.

Автор статьи Кристоф Штраух отмечает, что растущее влияние необязательно означает рост популярности. Так, 54 % участников исследования заявили, что негативно относятся к политике России, а положительные впечатления отметили 34 %.

Ранее исследовательский центр Европарламента связал растущее влияние РФ на Ближнем Востоке как с ее мощью, так и с неудачной политикой Запада в регионе.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 252 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0