Главная » 2018 » Май » 27

Цены на нефть демонстрируют существенный рост 30 ноября на фоне ожиданий от саммита ОПЕК, проходящего в Вене. По состоянию на 14.23 мск Brent торгуется на отметке 50,52 доллара за баррель, WTI – 48,2 доллара. По сравнению с предыдущей сессией цены повысились примерно на 6,6%.

На сегодняшней встрече ОПЕК, которую эксперты уже назвали одной из самых важных за последние 40 лет, ожидается принятие решения о сокращении добычи нефти для стабилизации рынка. 

Просмотров: 297 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.05.2018

Грозный. Председатель совета директоров ПАО «Газпром», председатель комиссии при совете директоров по укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке Виктор Зубков и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провели совещание. На нем отмечено, что Газпром полностью выполняет обязательства по газификации Чечни.

В работе совещания приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заместитель председателя комиссии Александр Бабаков, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член правления, начальник департамента Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.

На газификации Чеченской Республики в 2008–2017 годах компания направила 3,5 млрд рублей. Построен кольцевой газ ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.05.2018

10 августа 2010 года заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Петр Щедровицкий посетил атомные предприятия г. Заречного Свердловской области. Он побывал на Белоярской АЭС, на площадке строительства БН-800, в Институте реакторных материалов.

В ходе визита на Белоярскую АЭС Петр Щедровицкий осмотрел действующий энергоблок БН-600, провёл рабочее совещание с  директором Белоярской АЭС Михаилом Бакановым, руководителем проекта коммерческого реактора на быстрых нейтронах БН-1200 Николаем Ошкановым и главным инженером «Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2» Николаем Леонтьевым.
В ходе встречи обсуждались перспективы атомных технологий на быстрых нейтронах, как одного из важнейших направлений развития атомной энергетики России, вопросы научного, технического и экономического характера.
Белоярская АЭС на сегодня является единственной станцией в мире, где н ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.05.2018

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» (входит в ОАО «НГК «Славнефть» — совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть») введена в эксплуатацию установка по производству базовых масел III группы качества.

Установка мощностью 100 тыс. тонн в год предназначена для выпуска четырех видов высокотехнологичных базовых масел, два из которых ранее не выпускались в России. Пуск этого объекта позволит заместить на отечественном рынке до 40% импортной продукции, которая используется для получения высококачественных синтетических моторных масел.

Строительство установки было начато в 2015 году. Инвестиции в проект составили 5,5 млрд руб. Новый объект включен в производственную цепочку предприятия — сырье поступает с установки гидрокрекинга ЯНОСа.

Базовые масла III группы являются основой для получения современных товарных масел, востребованных в различных област ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 27.05.2018