Главная » 2018 » Май » 30
Дружба с Москвой — единственный путь спасения государственности Ирака.

Москва отправила крупнейшую за многие годы делегацию в Ирак после свержения режима Саддама Хусейна. По информации СМИ, в арабскую республику с двухдневным визитом прилетели около ста человек: пять заместителей глав МИД, Минэнерго, Минэкономики, Минтранса и Минпрома. Также РФ представляют топ-менеджеры крупных компаний и сотрудники Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Делегацию возглавляет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Заместитель Дмитрия Медведева является председателем российской части российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Делегация проведет в Багдаде первое с 2008 года заседание росс ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.05.2018

Тегеран. Азербайджан и Иран пришли к согласию расширить сотрудничество в газовой сфере. Об этом было заявлено на пресс-конференции по итогам переговоров между главами МИД двух стран в рамках официального визита азербайджанского министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова в Тегеран, передает Trend Capital из Тегерана.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества двух стран в этой сфере и главы энергетических ведомств в ближайшее время реализуют эти договоренности, сказал Мамедъяров.
Ожидается, что по итогам переговоров представителей SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Иранской национальной газовой компании, которые в настоящее время проводятся в Тегеране, будет подписан контракт на реализацию поставок азербайджанского газа.
Планируется, что с начала года азербайджанский газ будет поставляться в Иран в определенных объемах, в соответствии с возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.05.2018

Власти Польши объявили о намерении построить альтернативу «Северному потоку-2» - собственный газопровод Baltic Pipe через Балтийское море, сообщает Frankfurter Allgemeine.

План строительства балтийского газопровода, ведущего в Данию, сформировало правительство Польши. Проект Baltic Pipe был возрожден благодаря усилиям партии «Право и справедливость». Помимо этого польский газовый оператор планирует подключиться к газовой сети Норвегии.

На данный момент идет ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.05.2018

Газпром обратился в суд для полной отмены решения по контракту с Нафтогазом на транзит

Расширьте ваш круг знаний или трудовые знания. Проверенным содержанием текущего видеоролика есть случай познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 322 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.05.2018