Главная » 2018 » Май » 23
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.05.2018

Чаще всего автомобилисты не переводят свою новую машину на газ из-за опасений потерять гарантию производителя на обслуживание. Социологические исследования информированности автовладельцев об использовании газа в качестве топлива подтверждают этот вывод. Специалисты компании «Газэнергосеть Поволжье» (дочернее предприятие ООО «Газпром газэнергосеть»), имеющие многолетний опыт установки автомобильного газобаллонного оборудования (ГБО) в Волгограде, учли данный факт, и в течение прошедшего года прорабатывали вопрос о сохранении гарантии после установки ГБО с крупнейшими автодилерами Волгоградского региона. Совместно с компанией «Арконт» – официальным дилером известных мировых автобрендов, таких как Chevrolet, Datsun, Ford, Hyundai, Nissan, Renault, Subaru, Volkswagen, ГБО было устанавлено на разные марки автомобилей. Сотрудники центра наблюдали работу двигателя и убедились, что ус ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.05.2018

В период подготовки выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2015 Выставочный павильон «Электрификация», организатор мероприятия, и Нефтяная компания «Роснефть» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере охраны труда.

В документе особо отмечается важность взаимодействия в решении вопросов укрепления безопасности труда работников на производстве, чему Роснефть уделяет огромное значение. Наряду с этим стороны договорились о сотрудничестве в организации совместных презентационных и выставочных мероприятий направленных на совершенствование системы охраны труда в топливно-энергетическом комплексе.

Принимая во внимание необходимость изучения и внедрения положительного опыта российских и зарубежных отраслевых компаний в использовании эффективных механизмов улучшений условий труда и защиты пер ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.05.2018

Пекин. Правительство Китайской народной республики выпустило новую государственную карту. На этом документе спорная акватория Южно-Китайского моря, в том числе различные острова и рифы, выглядят так, как будто являются его законной территорией наравне с континентальной частью.
На новой государственной карте, выпущенной на днях правительством, континентальная часть Китая и спорные территории - ряд островов Южно-Китайского моря - показаны не врезкой, как раньше, а в одном масштабе с континентальной частью для того, чтобы карта страны представляла собой «единое целое». Таким образом, морская граница КНР на новой карте простирается до берегов Малайзии, Вьетнама и Филиппин, сообщают РИА Новости.
Власти Китая считают, что новая территориальная карта имеет важно ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.05.2018

В Анжеро–Судженске горящий китайский фонарик опустился на территорию местного нефтехранилища. Серьезного пожара удалось избежать во многом благодаря прошедшему дождю.

Стоит отметить, что запуск фонарей запрещен: за это грозит уголовная ответственность и крупные штрафы. Однако, по информации ГУ МЧС, даже это не пугает желающих - летающий источник пожаров остается популярным аксессуаром на различных мероприятиях. Установить виновников при этом практически невозможно. При этом горящие китайские фонарики уже становились причиной возгорания автомобилей и жилых построек.
Просмотров: 314 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.05.2018

Концерн "Газпром" полностью закрыл сделку по приобретению имущества обанкротившейся компании "Русиа Петролуем", владеющей лицензией на разработку Ковыктинского газового месторождения. Соответствующие документы поданы в федеральную регистрационную службу. Об этом заявил заместитель исполнительного директора "Русиа Петролеум" Александр Сметанин.

Как напоминает Lenta.ru, договор купли-продажи имущества "Русиа Петролеум" был подписан "Газпромом" 9 марта. Сумма сделки вместе с НДС составила 25,8 млрд рублей. "Газпром" в ходе торгов купил имущество "Русиа Петролеум", предложив за него 22,3 млрд рублей при стартовой стоимости в 15 миллиардов. Второй участник торгов - "Востокгазинвест" (структура государственного "Роснефтегаза") ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 23.05.2018