Главная » 2018 » Май » 22

ЛУКОЙЛ снижает цены на топливо в рознице и опте. Компания не впервые задает тренд на рынке нефтепродуктов, официально заявляя о намерении изменить стоимость топлива. Но на этот раз решение ЛУКОЙЛа последовало не впереди рынка, а как реакция на уже сложившуюся тенденцию. Снижать цены в связи с падением мировых нефтяных котировок и возросшим предложением на российском рынке начали другие нефтяники, в течение последних недель незначительно уменьшившие стоимость топлива в ряде регионов, пишет “Коммерсантъ”.

Крупнейшая российская частная нефтекомпания ЛУКОЙЛ заявила о снижении цен на нефтепродукты на собственных АЗС, нефтебазах и НПЗ с сегодняшнего дня. В сообщении компании говорится, что такое решение было принято “в связи со снижением котировок нефти и не ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.05.2018

«Газпром» получил от Венгрии предложение о расширении объема подземного хранения газа, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

«У нас есть ряд предложений от стран, включая Венгрию, рассмотреть возможность расширения подземного хранения», — отметил он.

Медведев уточнил, что в свете строительства второй нитки газопровода «Турецкий поток» расширение ПХГ становится особенно актуальным.

Как ранее сообщало RNS, 3 июня «Газпром экспорт» и «Сербиягаз» в рамках ПМЭФ-2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.05.2018

Москва. Венгрия договорилась с ОАО «Газпром» об увеличении поставок газа. Об этом сообщил премьер-министр страны Виктор Орбан.
Орбан сообщил, что он провел переговоры с главой российской компании Алексеем Миллером и что «Газпром» принял решение увеличить поставки газа для заполнения подземных газовых хранилищ (ПГХ) в течение ближайших недель. Этот шаг вызвал недовольство украинско й стороны. В «Нафтогазе» венгерских партнеров призвали «уважать свои контрактные обязательства и законодательство ЕС». 
Как сообщает РБК,  оператор венгерской газотранспортной системы FGSZ приостановил поставки газа Украине на неопределенный срок. «Причиной приостановки стал возросший внутренний спрос на газ со стороны потребителей [венгерских] с 26 сентября 2014 года», — ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.05.2018

Банк России не исключает дальнейшего снижения цен на нефть. Об этом по итогам заседания совета директоров ЦБ заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина, передает корреспондент «Ленты.ру». В то же время вероятность падения цен до 25 долларов за баррель Центробанк оценивает как низкую.

По ее словам, российская экономика становится более устойчивой к внешним условиям. Нормализация экономической ситуации происходит не только за счет улучшения нефтяной конъюнктуры, подчеркнула Набиуллина.

Ранее 10 июня совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку на половину процентного пункта, до 10,5 процента.

Регулятор отметил в качестве причины такого решения «позитивные процессы стабилизации инфляции, снижение инфляционных ож ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 22.05.2018