Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$Gazprom Neft Middle East, оператор проектов «Газпром нефти» в иракском Курдистане, закончила проведение двухмерной сейсмики на юго-западной части блока Halabja в объеме 225 погонных км, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В настоящее время осуществляется перевод технического оборудования и персонала на юго-восточную часть участка для продолжения работы. Всего до конца года на Halabja планируется выполнить порядка 870 погонных км сейсмических исследований 2D.

В 2014 году на блоке была проведена сейсморазведка 2D в объеме 130 погонных км. В 2015-2016 годах предполагается пробурить первую поисково-разведочную скважину.

Генеральный директор Gazprom Neft Middle East Михаил Холодов добавил: «Блок Halabja пока остается малоизученным с точки зрения геологии. Проведение сейсморазведочных работ — первый шаг, который поможет определить оптимальную точку расположения поисковой скважины и получить значительный объем новой информации о строении блока ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в апреле нарастила добычу на 330 тысяч баррелей в день до 32,76 миллиона баррелей. Это максимальное значение с 2008 года. Соответствующая информация содержится в материалах Международного энергетического агентства (МЭА).

Производство увеличилось за счет Ирана и скачка добычи в Ираке и ОАЭ, который компенсировал падение показателей в Кувейте и Нигерии. Саудовская Аравия добывала 10,20 миллиона баррелей в день, Иран — 3,56 миллиона баррелей (уровень ноября 2011 года).

Агентство ждет, что картель продолжит наращивать производство в преддверии саммита ОПЕК в июне. В то же время, МЭА прогнозирует снижение добычи странами, которые не входят в организацию. Она упадет на 800 тысяч баррелей в день до 56,8 миллиона баррелей.
Просмотров: 307 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.05.2018

ОАО «НК «Роснефть» и Statoil ASA приступили к испытанию двух скважин по добыче высоковязкой нефти пласта ПК1 Северо-Комсомольского месторождения, расположенного на территории Пуровского и Надымского районов. Компании проводят опытную эксплуатацию горизонтальных скважин, построенных с применением лучших практик по контролю притока и борьбе с выносом механических примесей.
Средний запускной дебит скважин составил 75 тонн в сутки. Потенциал добычи нефти оценивают в более ста тонн в сутки на скважину. Такие результаты демонстрируют высокий эффект от синергии опыта и компетенций «Роснефти» и Statoil, - сообщает пресс-служба компании «РН-Пурнефтегаз».
При испытании скважин компании планируют провести комплекс исследований, в том числе гидродинамические и трассерные. ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.05.2018

Нефть эталонной марки WTI в пятницу подорожала и завершила ростом вторую неделю подряд. Росту способствовали хорошие статданные по США. Котировки Brent оставались стабильными.

По итогам торгов 26 сентября котировки фьючерсов на нефть марки WTI на ноябрь на Йоркской товарной бирже NYMEX выросли на $1,01 (+1,1%) – до $93,54 за баррель.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне не изменился, оставшись на уровне $97,00 за баррель.

Сегодня черное золото дешевеет. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:49 мск стоимость ноябрьского контракта WTI снизилась на $0,59 – до $92,95 за баррель. Баррель ноябрьской нефти Brent в Лондоне подешевел на $0,34 и составил $96,66.

Просмотров: 349 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.05.2018

Компания «Газпром добыча Надым» провела восьмую научно-практическую конференцию молодых специалистов и ученых. Её участниками стали более пятидесяти человек из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Ямбурга, Надыма, Астрахани и Югорска, которые поделились новыми идеями и обсудили проблемы отрасли.
«Наша конференция - без преувеличения инновационная площадка, призванная объединять людей вокруг общего дела, а еще - это форма интеграции науки, образования и практики», - сказал в приветствии генеральный директор газодобывающего предприятия Сергей Меньшиков.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службы по связям с общественностью и средств массовой информации «Газпром добыча Надым», спектр тем докладов участников очень широк: от вопросов геологии, разработки и обустройства газовых и газоконденсатных месторождений, добычи, подготовки и транспорта газа до экономики, связи, человеческих ресурсов. С док ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.05.2018

Холдинг БЛ ГРУПП принял участие в XXXIV Московском городском форуме «Москва – Энергоэффективный город», который посвящен теме новых технологий обеспечения жизнедеятельности города. Компанию представил Дмитрий Ходырев, начальник отдела технического продвижения БЛ ТРЕЙД, рассказав участникам об актуальной и важной теме: «Решения для освещения образовательных учреждений на примере светильника Юниор».

Тема, представленная холдингом, стала частью обсуждения проблемы энергосбережения и обеспечения требуемых параметров микроклимата помещений в образовательных учреждениях.  На примере LED светильника «Юниор», производимого холдингом, наш коллега рассказал о разработках и технических решениях компании в этой сфере.

Вопрос освещения образовательных учреждений является особенным и требующим отдельного внимания. Именно поэтому, к продукции Холдинга, предназначенной ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 10.05.2018