Главная » 2018 » Май » 25
По мнению Генерального инспектора МО РФ, военной победы над ИГИЛ не добиться.

В истории нашей армии еще не было войны, в которой на ход боевых действий влияла бы почти исключительно боевая авиация. Вооруженный конфликт в Сирии стал первым в этом ряду. То, что там происходит сегодня, в учебниках для военных училищ и академий будет названо первой воздушно-космической операцией Вооруженных сил РФ.

Насколько успешен пока ход такой операции? Каким может быть ее продолжительность и исход? Об этом мы расспросили генерала армии Петра Дейнекина, в прошлом — главнокомандующего Военно-Воздушными силами, а ныне — Генерального инспектора Министерства обороны.

— Петр Степанович, 30 ноября исполнилось ровно два месяца с того дня, как наши Воздуш ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.05.2018

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби обратился к представителям иностранных компаний с просьбой увеличить добычу и экспорт нефти и газа. Это поможет стране нарастить доходы, пояснил Reuters представитель министра Асим Джихад. Встреча министра, который возглавил ведомство в начале месяца, с представителями нефтяных компаний состоялась в Багдаде.

Рекордный объем добычи странами ОПЕК, в июле составивший 33,4 млн баррелей в сутки, а также возвращение канадских поставок на рынок привели к значительному росту предложения на рынке нефти, тогда как поддержка спроса низкими ценами снижается, говорится в обновленном прогнозе Международного энергетического агентства (МЭА). При этом сокращению избытка, по оценке экспертов, может способствовать рост переработки, резко ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.05.2018

«Ямал СПГ» подписал кредитное соглашение с Японским банком для международного сотрудничества (JBIC) о предоставлении кредитной линии на €200 млн в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сообщает компания.

«Мы приветствуем участие JBIC во внешнем финансировании "Ямал СПГ". Подписанное кредитное соглашение позволит достичь оптимальной структуры финансирования и является важным шагом в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Японией», — отметил генеральный директор «Ямал СПГ» Евгений Кот.

Кредитное соглашение c JBIC, а также подписанное 12 декабря 2016 года кредитное соглашение с банком Intesa Sanpaolo под покрытие итальянского экспортно-кредитного агент ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.05.2018

Решение по заморозке добычи нефти на январском уровне, которое может быть принято странами-членами ОПЕК и странами, не входящими в организацию, на встрече в Катаре 17 апреля, не окажет влияния на избыток предложения на нефтяном рынке, считают аналитики “Сбербанк КИБ”.

“Волатильность цены Brent усиливается, и амплитуда внутридневных колебаний котировок становится более значительной, по мере того как приближается встреча производителей нефти 17 апреля, на которой, как надеются инвесторы, прояснятся перспективы потенциального замораживания добычи. Впрочем, на наш взгляд, даже если такое решение будет принято, это не окажет заметного влияния на текущий избыток предложения”, – говорится в обзоре Sberbank Investment Research.

Встреча нефтедобывающих с ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 25.05.2018