Главная » 2018 » Май » 11

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются более чем на 5%, отыгрывая решение ОПЕК по сохранению существующей квоты на добычу нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.26 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 5,1% — до 40,81 доллара за баррель, опустившись ниже 41 доллара за баррель впервые с 23 февраля 2009 года. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 5,6% — до 37,73 доллара за баррель. При этом дневной минимум цены на нефть марки Brent составил 40,60 доллара за баррель, а минимум за день цены нефти WTI — 37,51 доллара.

ОПЕК на встрече в пятницу в Вене не приняла решения по изменению квоты на добычу нефти, составляющей 30 миллионов баррелей в день, при этом решила сохранить уровень фактической добычи, который превышает квоту на 1,5 миллиона баррелей. Официально квота с 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.05.2018

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Про ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Цена на нефть к концу 2016 года выйдет на уровень $50-55 за баррель, к концу 2017 года — на $65 за баррель, считает глава «Роснефти» Игорь Сечин. «Будет продолжаться текущая волатильность. Мы считаем, что к концу года мы устойчиво выйдем на уровень $50, может быть $55 за баррель»,— сказал он в интервью телеканалу «Россия 24». «До конца 2017 года мы не видим фундаментальных факторов, которые бы привели к повышению цен. К концу 2017 года предположительно выйдем на уровень $65 за баррель»,— считает господин Сечин.

Напомним, в понедельник цена европейского сорта нефти Brent поднялась на 2,7% и вернулась выше уровня $50 за баррель. На сырьевой рынок благотворно повлияли последние опросы общественного мнения в Великобритании, которые указывают на усиление позиций сторонников сохранения ее в составе ЕС.
Просмотров: 279 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$НК «Роснефть» приступила к эксплуатационному бурению горизонтальной скважины с большим отходом от вертикали на нефтегазоконденсатном месторождении Лебединское на шельфе Охотского моря. Протяженность скважины, пролегающей под дном Охотского моря, составит 5,3 тыс. метров.

Работы по бурению ведутся ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочерним обществом НК «Роснефть», буровым подрядчиком является ООО «РН-Бурение». В процессе строительства скважины запланировано применение самых современных технологий в области бурения, в том числе технологии картирования коллектора в реальном времени, которая позволит осуществлять оптимальный вход в пласт, оперативно принимать решения о корректировке траектории ствола, а также уточнять программу разработки месторождения.

Всего в рамках проекта планируется пробурить три горизонтальные добывающие скважины длиной от 5 тыс. до 7 тыс. метров, сообщает пресс-служба компании. Начало добычи из новых скважин ожидается в текущем году. Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.05.2018

Тюмень. ООО «Тюменский нефтяной научный центр» (дочернее общество ТНК-ВР) возглавил Андрей Лазеев. Об этом сообщает пресс-служба филиала "ТНК-ВР Западная Сибирь".
Андрей Николаевич работает в компании с 2002 года. Трудовую деятельность начал геологом в Юганскнефтегазе, возглавлял ОАО «ТНК-Нягань», ОАО «Новосибирскнефтегаз», был главным геологом ОАО «Верхнечонскнефтегаз».
Имеет диплом Государственной академии нефти и газа имени И.М.Губкина по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Кандидат экономических наук.
Имеет Благодарность Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации. Стаж работы в нефтегазовой отрасли – более 15 лет.
Просмотров: 307 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$«Газпром» является крупнейшим инвестором на территории ЯНАО. В 2011–2016 годах капитальные вложения компаний Группы «Газпром» (без учета «Газпром нефти») в развитие производственных мощностей в регионе составили 1,4 трлн руб. Средства были направлены, прежде всего, на обустройство Бованенковского, Заполярного, Ямбургского, Уренгойского месторождений, строительство объектов транспортировки газа от Бованенково до Ухты. В 2017 году инвестиции «Газпрома» на территории округа планируются в объеме 157,5 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Газпром» по итогам встречи председателя правления компании Алексея Миллера и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Кобылкина.

На встрече были рассмотрены вопросы газификации ЯНАО. Отмечено, что в настоящее время «Газпром» ведет строительство межпоселкового газопровода к п. Северная Нива, которое планируется завершить в текущем году.

Стороны ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 11.05.2018