Главная » 2018 » Май » 03
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила запустить пилотный проект по изменению государственного регулирования цен на газ для промышленности и населения в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и Тюменской области. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава профильного управления ФАС Дмитрий Махонин.

По его словам, этот проект может стартовать уже в 2017 году. Регулирование предельного уровня цены для населения предлагается сохранить, но для промышленности этот вопрос обсуждается. По словам источников «Коммерсанта», изменение госрегулирования цен на газ было одной из центральных тем во время встречи руководителя ФАС Игоря Артемьева с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Махонин утверждает, что ФАС в конце июля планирует подпи ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.05.2018

Тель-Авив. Израиль рассматривает возможность экспортных и транзитных поставок газа в Турцию, несмотря на политические разногласия с этой страной. Об этом сообщил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
Надежды на десятилетия энергетической самообеспеченности и обретение значимого экспортного потенциала израильтяне связывают с ресурсами шельфа восточной части Средиземного моря, где уже эксплуатируется газовое месторождение "Тамар" и готовится к вводу еще более крупное – "Левиафан".
"В настоящее время проводятся консультации по вопросу об экспорте газа в Турцию и о транзитных поставках через Турцию, что может изменить отношения между нашими странами", - цитирует пресс-служба главы правительства его выступление на заседании экономической комиссии парламента, ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 03.05.2018