Главная » 2018 » Май » 21

В Москве состоится заседание совета директоров Газпрома.

В Ханты-Мансийске пройдет совещание о ходе строительства объектов, возводимых за счет средств консолидированного бюджета автономного округа.

В институте геологии Уфимского научного центра РАН продолжится  всероссийская молодежная геологическая конференция с международным участием «Геология, геоэкология и ресурсный потенциал Урала и сопредельных территорий».

В Буэнос-Айресе (Аргентина) продолжится международная нефтегазовая выставка «Argentina OIL & GAS Expo 2017».

В Мехико (Мексика) продолжится конвенция международной ассоциации подрядчиков по строительству труб ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.05.2018

Государственная национальная служба "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") заключит с ООО "Дорожное строительство "Альтком" (Украина) контракт на проектирование и строительство с благоустройством прилегающей территории современной искусственной взлетно-посадочной полосы длиной 3800 метров и сооружений в аэропорту города Дашогуз.

Соответствующее постановление "в целях дальнейшего повышения культуры обслуживания пассажиров, увеличения числа международных воздушных рейсов, обеспечения безопасности полетов" подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, документом предписано начать строительные работы в мае 2013 года и сдать объекты с полной готовностью к эксплуатации в мае 2015 года.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2013
Просмотров: 313 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.05.2018

«Газпром» с 10 февраля сократил поставки газа в Турцию. Об этом говорят данные «Булгартрансгаза», обеспечивающего около половины поставок газа по западному маршруту в эту страну.

Отмечается, что Турция наращивала отбор топлива с начала зимы, особенно в последние три месяца 2015 года. Но с 10 февраля наблюдается существенное снижение — сразу на 10 процентов за один день. На последнюю отчетную дату 24 февраля поставки российского газа на запад Турции составили 26,7 миллиона кубометров, то есть на 40 процентов ниже прошлогоднего.

Одной из причин является потепление 15 и 16 февраля в Стамбуле. Однако Россия снизила поставки газа и для турецких частных компаний, с которыми есть разногласия по цене топлива. В 2016 году «Газпром» намерен отменить 10-процентную скидку на газ для шести турецких корпораций.

Замглавы Фонда национальной энергетической безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 21.05.2018