Главная » 2018 » Май » 01
Москва. С сегодняшнего дня в России повышаются тарифы на газ для населения и промышленности. В среднем увеличение достигнет 15%, а среднегодовой рост тарифа составит 7,5%.
Расчет цен на газ для промышленности в РФ с 2013 года производится ежеквартально по формуле, в которой используется информация о ценах на мазут с 1% содержанием серы и газойль с 0,1% содержанием серы, рассчитанных за девять месяцев, предшествующих принятию решения ФСТ, сообщает Прайм. В четвертом квартале предусмотрено проведение корректировки оптовых цен для приведения их к среднегодовому значению, предусмотренному прогнозом.
Таким образом, запланированный с 1 июля рост тарифа приведет к увеличению оптовых цен на газ для промпотребителей на 15% по сравнению с ценой, действовавшей с апре ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.05.2018

Геологическая служба Ямбургского месторождения заканчивает этот год с опережением графика. По плану к концу года специалисты должны были обследовать двести пятьдесят скважин, однако уже к ноябрю проведено двести пятьдесят три исследования, - сообщается на портале vesti-yamal.ru. Регулярными исследованиями новых скважин занимаются специальные бригады компании «Газпром добыча Ямбург». По результатам работы они составляют подробную технологическую карту каждой буровой.
«У каждой скважины есть свое давление и температура. Эти параметры мы вносим в базу, и после их обработки можем составить технологический режим», - рассказал ведущий геолог скважин Ямбургской геологической службы Александр Романов.
Отметим, Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение открыто в 1969 году. Его начальные запасы - около семи триллионов кубических метров газа, ста двадцати трех миллионов тонн газовог ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.05.2018

Все серии мультсериала «Клуб Микки Мауса» http://bit.ly/MickeyMouseAll Микки, Минни, Дональд, Гуфи и другие герои мультфильма «Клуб Микки Мауса», приглашают ...

Очень давно не выкладывалось на портале актуальное видео. Уберем это недоразумение. Смотрите, комментируйте и предлагайте, еще видео.

Просмотров: 330 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 01.05.2018