Главная » 2018 » Май » 20

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Стороны обсудили инвестиционную деятельность компании в регионе. В 2012-2016 годах общий объем инвестиций «Газпрома» в Пермском крае превысил 59 млрд руб. На эти средства проводилась, в частности,  реконструкция газопроводов-отводов «Оханск — Киров», «Чусовой — Березники — Соликамск — 1» и «Чусовой — Березники — Соликамск — 2», а также газопровода-отвода к Пермской ГРЭС. В текущем году объем инвестиций в регионе запланирован на уровне 2,4 млрд руб.

На встрече был рассмотрен ход газификации Пермского края. Отмечено, что в 2005-2016 год ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.05.2018

$IMAGE1$

Затраты “Газпром” на строительство газоперерабатывающего и гелиевого комплекса в Белогорске Амурской области составят более 620 миллиардов рублей, сообщил главный инженер – первый заместитель гендиректора ООО “Газпром переработка” Игорь Афанасьев на совещании в Благовещенске.

Правление ОАО “Газпром” 30 октября приняло окончательное инвестиционное решение по проекту обустройства Чаяндинского месторождения, строительства магистрального газопровода Якутия – Хабаровск – Владивосток, а также объектов переработки газа в Белогорске. Ввод в опытно-промышленную ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.05.2018

Госнефтекомпания Азербайджана пока не начала импорт российского газа, заявил глава компании Ровнаг Абдуллаев в четверг.В середине сентября 2015 г. азербайджанская компания AzMeCo подписала среднесрочный договор с "Газпром экспортом" о поставках российского газа в объеме 2 млрд куб. м в год."Поставки природного газа группы "Газпром" обеспечат гарантированную загрузку 100% мощностей Карадагского метанольного завода", - заявили тогда в российской компании. В конце сентября поставки начались, а через неделю приостановились. Азербайджанская сторона объяснила этот шаг нерентабельностью. Кроме того, ГНКАР и "Газпром" планируют с октября 2015 г. временные своповые операции по поставкам российского газа в подземные газохранилища Азербайджана для газоснабжения юга России."Га ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 20.05.2018