Главная » 2018 » Май » 29
В строительной отрасли начался поиск новой модели жилищной застройки в городах. Оптимальной специалисты считают компактную квартальную застройку высотой до девяти этажей. Однако переход к новой градостроительной модели вряд ли окажется простым

Несмотря на многочисленные проблемы во взаимных отношениях между Россией и Европой и постоянные разговоры об энергетической безопасности континента зависимость европейских стран от российского газа продолжает увеличиваться

В правительстве намерены организовать электронные аукционные площадки, помимо которых нельзя будет продать автомобиль. Купить же машину на вторичном рынке, согласно этому проекту, можно будет только у дилера

Брюссель планирует перенаправить несколько десятков миллиардов евро, которые Еврокомисси ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.05.2018

Чистая прибыль сербской компании NIS, дочернего предприятия "Газпром нефти", по итогам января-сентября 2014 года снизилась на 33% и составила в национальной валюте 21 млрд динар ($224 млн по курсу на 30 сентября). Об этом говорится в сообщении компании, пишет nvg.ru. Падение прибыли вызвано девальвацией курса сербской национальной валюты по отношению к доллару и евро, стагнацией спроса на рынке нефтепродуктов, а также глобальным снижением цен на углеводороды. Операционная прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации (EBITDA) по итогам 9 месяцев составила 47,3 млрд динаров ($505 млн), что соответствует аналогичному показателю в 2013 г. Как отмечает компания, сохранение EBIDTA на уровне прошедшего года стало возможным благодаря внедрению программы повышения эффективности бизнеса и сокращению производственных затрат. Объем начисленных прямых и косвенных налоговых обя ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.05.2018

«В свою очередь, цена покупки электроэнергии на оптовом рынке транслируется напрямую на потребителя. Так, несколько лет назад за такое нарушение антимонопольное ведомство предписало гарантирующим поставщикам электроэнергии перечислить в федеральный бюджет более 1,2 млрд рублей. Судебные инстанции поддержали наше решение», - сообщил Виталий Королев.  

«Теперь, чем дешевле гарантирующий поставщик приобретёт электроэнергию, тем привлекательнее будут его услуги для потребителей. Согласно оценкам экспертов, внедрение эталонного метода позволит в течение 3-х лет сэкономить потребителям более 12,5 миллиардов рублей на оплату сбытовых надбавок», - добавил замглавы ФАС.   

«Новые подходы, предлагаемые ФАС России и одобренные правительством Российской Федерации, предполагают расчёт надбавок энергосбытовой компании, исходя из унифицированной величины затр ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.05.2018

$IMAGE1-left$В рамках проекта по поставкам азербайджанского газа на европейские рынки в перспективе не исключается возможность транспортировки топлива в Болгарию, Румынию, Венгрию и Австрию, говорится в материалах британской BP.
 
Новый маршрут может стать дополнением к основному (Трансадриатический газопровод), который призван обеспечить поставку азербайджанского газа в Европу от турецкой границы.
 
В конце июня консорциум по разработке "Шах Дениз" выбрал Трансадриатический трубопровод (TAP) в качестве маршрута транспортировки своего газа на европейские рынки.
 
Первоначальная мощность трубопровода TAP составит 10 миллиардов кубометров в год с возможностью расширения до 20 миллиардов кубических метров в год. Для транспортировки газа по территории Турции будет построен Трансанатолийский газопровод (TANAP), который позволит обеспечить доставку до границы с Европой.
 
В рамках второй стадии разработки месторождения планируется добывать 16 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 29.05.2018