Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Нефть дорожает на прогнозах по сокращению запасов в США
12:13
Нефть дорожает на прогнозах по сокращению запасов в США
-->

Мировые цены на нефть во вторник растут в преддверии публикации статистики по запасам «черного золота» в США от Американского института нефти (API) и минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.21 стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,84% — до 55,38 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,51% — 53,33 доллара за баррель.

Позднее во вторник API сообщит данные по динамике запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 16 декабря. Кроме того, в среду будет обнародована официальная статистика по запасам «черного золота» от Минэнерго США. По прогнозам опрошенных агентством Рейтер аналитиков, за неделю, завершившуюся 16 декабря, они снизились на 2,425 миллиона баррелей, или на 0,5% — до 480,78 миллиона баррелей.

По словам аналитика SEB bank Бйарне Шиелдропа (Bjarne Schieldrop), мнение которого приводит газета The Wall Street Journal, рост цен на нефть является неизбежным. В то же время, результатом этого будет увеличение числа буровых установок в США в первой половине 2017 года. Он также добавил, что запасы нефти в мире будут оставаться на высоком уровне в первой половине следующего года.

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0