Главная » 2018 » Август » 30

«НИПИгазпереработка» приступила к разработке проектной документации комплекса по производству полиолефинов в Нижнекамске (Республика Татарстан), реализуемого «Нижнекамскнефтехимом».

Новый комплекс объединит три установки: установку получения полиэтилена низкого давления высокой плотности мощностью 300 тыс. тонн в год, установку получения полиэтилена низкого давления высокой и низкой плотности мощностью 300 тыс. тонн в год, а также установку получения полипропилена мощностью 400 тыс. тонн в год.

Реализация проекта ведется с участием CB&I, Tecnimont и НИПИГАЗ. Расширенный базовый проект технологических установок будет выполняться компанией Tecnimont в Италии и Индии, а базовый проект вспомогательных сооружений компанией CB&I в Нидерландах.

Объем работ в Российской Фед ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2018

Коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что «Северный поток — 2» может быть остановлен с..
Просмотров: 211 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2018

«Если «Газпром» хочет «мировое соглашение» по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — написал Витренко в фейсбуке.

Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев сообщил, что компания готова рассмотреть предложения России по заключению мирового соглашения по спорам с «Газпромом».

Просмотров: 264 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2018

Президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил соцсети в предвзятом отношении к своей партии. ««Я думаю, что Google, Facebook и Twitter ... относятся к консерваторам и республиканцам очень несправедливо», - приводит Reuters его заявление в Белом доме. Трамп уверен, что они «действительно пытаются заставить замолчать очень большую часть этой страны». «Это не правильно. Это нечестно. Это может быть не законно, но мы посмотрим. Мы просто хотим справедливости», - добавил он.

Параллельно Трамп опубликовал в своем твиттере обвинения в адрес Google. Суть претензий заключается в том, что заявления экс-президента США Б ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2018

Несмотря на политический кризис на Украине, АЭС страны работают в штатном режиме, заявляют ГП НАЭК "Энергоатом".

"АЭС Украины работают в штатном режиме и усиленно охраняются подразделениями физической защиты ОП АЭС и воинскими частями внутренних войск МВД Украины, обеспечивается непрерывность функционирования систем физической защиты АЭС", - заявляют в компании.

Уровень безопасности действующих энергоблоков Энергоатома отвечает национальным и мировым стандартам, что подтверждено МАГАТЭ и другими международными организациями, подчеркивают в компании.

Администрация Чернобыльской АЭС также заявила о надежной защите своих объектов.

"В связи с распространением в средствах массовой информации заявления об отсутствии в настоящее время физичес ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2018

Правительство России не поддержало предложение Министерства финансов повысить акцизы на бензин стандартов "Евро-4" и "Евро-5". Об этом сообщил 16 мая журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

Кроме того, по его словам, кабинет министров отказался от идеи повысить со следующего года экспортную пошлину на мазут до 70% от пошлины на нефть, сообщает «Прайм».

«Повышение акцизов будет небольшим», — пообещал заместитель главы правительства, добавив, что размер повышения – это компромиссный вариант, и оно не станет причиной существенного роста цен на бензин.

Просмотров: 239 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2018

Канада рассчитывает заключить новое торговое соглашение с США, которое сможет прийти на смену трехстороннему договору NAFTA, до пятницы, 31 августа. Об этом премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил агентству Reuters.

Канада и США могут договориться по торговле до конца недели" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Канада и США могут договориться по торговле до конца недели">

Канада и США могут договориться по торговле до конца недели
pixabay.com/PD /

Премьер Канады считает, что достичь договоренностей по торговому соглашению с Штатами все еще реально и допускает, что об этом будет объявлено до конца н ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: smarneylet1984 | Дата: 30.08.2018